Пятница, 26.04.2024, 14:44

Приветствую Вас Странник
РЫЦАРСКИЙ СОЮЗ СЕРЕБРО
Вход в игру
Логин: Пароль:
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tails  
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Байки из за стола (Сэр loki2008)
Байки из за стола
ЭльРикаДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





зашел в Таверну и сел за столик. Перед ним сразу появилась кружка. Сделав глоток, он осмотрелся.
- Принес я вам новую байку...
 
loki2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





-А ну не сметь!- раздался повелительный голос, и с небес обрушился поток воды. Погребальный костер, не успев как следует разгореться, зашипел и потух.
Люди подняли головы. Прямо над костром висел в воздухе разгневанный бог грома с ведром в руке.
-Прекратить это безобразие!- грозно прикрикнул бог грома.- Вы что это тут удумали?
-Вот, вождя хороним,- развел руками один из старейшин.
-Вождя, значит?- прищурился бог грома.- А его боевой топор вы тоже решили похоронить?
-Ну да! А то как же, вождь - и без топора?
-Убрать!- распорядился бог грома.- И что там еще есть? Меч, булава, копьё? Их тоже. Давайте, вытаскивайте, живо!
Соплеменники вождя торопливо выволокли из костра любимое оружие усопшего.
-Ишь, моду взяли, с багажом в Валгаллу!- Не успокаивался бог грома.- Куда ему столько? Прошлый вождь одним боевым молотом довольствовался, а этот? Целый арсенал прихватил! Что там у него на рукавицах? Стальные набойки? Снять. И сапоги стащите. Ага, я так и думал, у него за голенищем кинжал! Вы кого хотели обмануть, а? Раз так, всё вытаскивайте, не нужно ему там это барахло. Женщин..? Женщин можете оставить. А что в кувшинах? Вино? Вино - это хорошо, пусть будет, а ночной горшок убрать немедленно! И впредь запомните: я не раз-ре-ша-ю брать с собой никакого личного имущества! Ни ножа, ни вилки, ни пилки для ногтей! Ни-че-го!
-А орудия труда можно?- робко пискнул кто-то из людей.
-Труда? А ты кто такой?
-Столяр...
-Нет!- отрезал бог грома.- Я категорически возражаю. Сегодня ты стамеску пронесешь, а завтра кто-нибудь захочет бензопилу... Нельзя! Я сказал! Больше никаких передач! Хватит с нас и прежнего вождя с его молотом!
И он осторожно потрогал внушительный фингал под левым глазом.
(с) Bromor

Добавлено (21.04.2008, 23:46)
---------------------------------------------
В темном переулке перед девушкой выросла устрашающая фигура мужчины в плаще.
-Здравствуйте, сударыня,- прохрипел мужчина.
-Ааа!- взвизгнула девушка.- Вы хотите меня ограбить?
-Нет,- помотал головой мужчина.
-Изнасиловать?
Мужчина на секунду задумался, и опять помотал головой.
-Нет. Извините, но нет.
-Тогда, может, убить?
-Нет, зачем бы это мне?
-Похитить?
-А это уж и вовсе ни к чему.
-Очень даже к чему! Вы могли бы сделать меня своей секс-рабыней, или расчленить и съесть, или ставить на мне какие-нибудь чудовищные эксперименты. Или просто помучить, знаете, некоторые так делают.
-Нет, спасибо, что-то не хочется.
Девушка наморщила лобик.
-Разденете догола?
-И не подумаю.
-Хм, дайте сообразить... Свяжете? Изобьёте?
-Нет.
-Тогда я не понимаю! А может, вы пьёте чужую кровь? Или вырезаете свои инициалы на спине? Просто лапаете за разные места?
-Нет, нет и нет.
-Щекочетесь?- ужаснулась девушка.- Учтите, я буду визжать!
-Звучит заманчиво, но нет.
-Тогда что Вам от меня нужно?!
-Да ничего не нужно, просто поздоровался.
-Извращенец!- бросила девушка и, презрительно отпихнув мужчину плечом, пошла своей дорогой.
(с) bromor

 
loki2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





-Невероятно!- воскликнул Темный Властелин.- Просто не верится! Неужели это наконец случилось?
-Да, мой лорд,- низко поклонился секретарь.- Вы победили.
-Но такого не может быть! То есть... ведь до сих пор я всегда проигрывал?
-Убедитесь сами,- секретарь повел рукой, указывая на пленников.
Темный Властелин, склонив голову набок, еще раз осмотрел свою добычу.
-Да. Определенно, все тут. Это действительно победа, сомнений нет. Поверить не могу!
Пленники мрачно уставились на него поверх кляпов.
-Надо бы придумать, что с ними теперь делать,- задумчиво произнес Темный Властелин.- Я столько раз мечтал об этом моменте, столько напридумывал, что теперь, право, теряюсь. Какую бы казнь для них выбрать?
-Давайте их раздавим в уплотнителе для мусора,- предложил секретарь.
-Нет. Я уже думал об этом. Они обязательно найдут, как его отключить.
-Тогда, может, утопим? В мешке, как котят?
-И об этом я фантазировал. Нет, к сожалению, они наверняка найдут способ выбраться из мешка.
-Повесим?
-Веревка оборвется, они убегут.
-А если связать?
-Всё-равно. Как-нибудь да развяжутся. Говорю же тебе, я продумал все варианты.
-А почему бы вам, сир, не прирезать их прямо сейчас? Ножиком по горлу, и всех делов!
-Ты с ума сошел?- рассердился Темный Властелин.- Я, гений зловещих замыслов и коварных планов, я, кровавый губитель, вредитель и мучитель, опущусь до того, чтобы попросту перерезать кому-то глотку? Даже не поиздевавшись как следует? Да за кого ты меня принимаешь?
-Простите, сир!..
-Этого, пожалуй, можно скормить пираньям,- указал Темный Властелин на Полуэльфа.- А того бородатого карлика, что рядом с ним, сжечь на костре... или лучше наоборот? Что пираньи больше любят: гномятину или полуэльфятину? А может, халфлингятину?
-Сир, я восхищаюсь вами!- воскликнул секретарь.- Выговорить такое трудное слово!
-А, пустяки,- отмахнулся Темный Властелин.- Ладно, тут есть над чем подумать. Время у меня есть, на досуге найду для каждого подходящую кару. Кого отдать пираньям, кого аллигаторам. А эту...
Он подошел к Принцессе и окинул её задумчивым взглядом, от растрепанной прически до испуганно поджавшихся пальцев ног.
-А с этой я разберусь лично,- решил он.- Потом. Может быть.
-Потом? Не сейчас?- удивился секретарь.
-Не забывай, что я пока еще глава правительства!- напомнил Темный Властелин.- Удовольствия удовольствиями, но надо же сперва думать о государственных делах!
-О-о... простите.
-Хм. Доставай бумагу. Пиши.
Темный Властелин заложил руки за спину и принялся расхаживать по комнате из угла в угол.
-Первое. Известить всё население страны о нашей блистательной победе. Этот день объявить национальным праздником. Записываешь?
-Ага,- секретарь быстро зачеркал в блокноте.
-Второе. Отменить военное положение. Сократить Легионы Смерти на 90%. Теперь, когда война окончена, нам такая армия ни к чему. Всех демобилизовать.
-"ли...зо...вать",- повторил секретарь, скрипя пером по бумаге и высунув от усердия язык.
-Что еще... Третье. Объявить амнистию для политзаключенных. Они проиграли подчистую, и больше не опасны. Четвертое. Снизить налоги, в счет сокращения военных расходов. Перевести промышленность на мирные рельсы. Это пятое. Ты успеваешь?
-Я пишу, пишу,- кивнул секретарь.
-Шестое. Землю - крестьянам, власть... Хотя нет, власть пусть пока остаётся у меня. А то они такого наворотят! Я ничего не забыл?
-А с этими-то как быть?- спросил секретарь, указывая кончиком пера на связанных героев.
-А что с ними не так?- удивился Темный Властелин.
-Ну они ведь вроде как тоже политические заключенные? Проигравшие и всё такое. Им амнистия полагается или нет? Может, сделаем исключение?
Тёмный Властелин пожевал губами.
-Нет,- решил он.- Не будем портить праздник. Амнистия так амнистия.
-А делать-то с ними что?
-Да делай что хочешь,- пожал плечами Тёмный Властелин.
-Правда?- обрадовался секретарь и с интересом оглядел Принцессу от пальцев ног до растрепанной прически.
-Нет, неправда,- сухо отозвался Темный Властелин.- Развязать и отпустить. Пускай катятся на все четыре стороны.
Он зевнул и добавил равнодушно:
-Разумеется, после того, как оплатят весь причиненный казне ущерб.
-Ясно,- уныло произнес секретарь.
Героев развязали, отвели в караулку, дали скудный завтрак и велели подождать, пока будет подсчитана точная сумма ущерба.
Герои сидели и мрачно пережёвывали сухой хлеб. Им было стыдно смотреть друг другу в глаза. Нет, не из-за того, что так глупо проиграли силам Зла.
Они не хотели думать, как на месте победителя поступили бы их собственные Лорды Света.
 
loki2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ковыряться в носу можешь, но только в своем smile

Добавлено (25.04.2008, 14:26)
---------------------------------------------
-Это ужасно,- всхлипнула Принцесса.- Я так больше не могу! Я просто не выдержу! Я... я умру, вот!
-Ну что ты... не надо!- Варвар обеспокоенно нахмурился и переступил с ноги на ногу, не зная, чем помочь.- Всё настолько серьёзно?
-Да!- выкрикнула Принцесса, глотая слёзы.- Настолько! И даже еще серьёзнее! Тебе-то хорошо, ты гладиатор. Дерешься со львами и забот не знаешь. А я... а меня...
Она закрыла лицо руками и зарыдала в голос.
Варвар беспомощно оглянулся на Халфлинга.
-Да что с ней такое? Может, хоть ты объяснишь?
-Охотно,- оживился Халфлинг.- Нам, если ты помнишь, влепили срок исправительных работ. Вот она и отрабатывает.
-А как?- заинтересовался Варвар.- На арене она точно не сражается, иначе мы бы там иногда встречались. То есть, я знаю, конечно, что каждому определили своё наказание, но подробностей мне не сообщали. Куда определили Принцессу? И где, к слову сказать, Гном и Полуэльф? Да и ты сам тоже?
-Гном и Полуэльф на рудниках,- сообщил Халфлинг.- А я вроде как на государственной службе. Тайная полиция.
-Ты? Но почему..?
-А что тебя удивляет?- засмеялся Халфлинг.- Всё так и должно быть. При серьёзных государственных потрясениях барды и монахи отправляются на каменоломни, так уж заведено. Из заслуженных воинов, ветеранов, делают скоморохов - ну вот как из тебя сделали гладиатора. А я вор. Ворам прямая дорога в государственные структуры.
-Ну хорошо, а она?- Варвар кивнул на Принцессу.
-Она?- Халфлинг расплылся в широчайшей ухмылке.- Ею Их Тёмное Владычество занимается лично!
Принцесса подняла заплаканное лицо и громко всхлипнула.
-Это настоящий кошмар!- пожаловалась она.- Он раздевает меня почти догола, а потом... потом ставит в неудобную позу и велит не шевелиться!
-А потом?- Варвар побледнел.
-Он берёт... берёт... эти свои ужасные кисточки... и... и начинает рисовать!
Принцесса снова зарыдала.
-Я этого не вынесу! Это ужасно, ужасно, ужасно!
-О-о...- протянул Варвар.
-Он с неё картины пишет,- разъяснил Халфлинг.- Для книжных обложек. И действительно ужасно!

Добавлено (25.04.2008, 14:28)
---------------------------------------------
-Получилось!- восторженно прошептал колдун, когда восковая фигурка в его руке потеплела и словно бы шевельнулась.- Ну всё! Теперь она моя!
Колдун уже целый год был безнадежно влюблён в амазонку. Она училась на параллельном потоке, двумя курсами старше. И совершенно не интересовалась колдунами, вот что обидно!
-Она считает, что все мы хилые высоколобые ботаники,- пробормотал колдун.- А я хуже всех, потому что вдобавок очкарик. Так и сказала. Ну, теперь она у меня попляшет!
Он взял в свободную руку тонкую иголку и занес её над фигуркой.
-Значит, мы презираем шибко умных? Значит, мы ценим только силу? Ну-с, посмотрим тогда, кто сильнее!
Колдун вздохнул поглубже и очень осторожно уколол фигурку в предплечье. В конце концов, ему вовсе не хотелось наносить возлюбленной тяжкие повреждения - достаточно, чтобы она почувствовала его власть над собой.
Уколов фигурку еще пару раз, колдун отложил иглу, хихикнул, и щелкнул ногтем по упругой восковой ягодице.
-Ты в моих руках,- доверительно сообщил он фигурке.- И я могу делать с тобой что хочу. Могу сделать приятно,- взяв мягкое пёрышко, колдун нежно погладил фигурку по спине,- а могу сделать больно!
Колдун грозно нахмурился и сжал восковую кисть двумя пальцами. А черезе мгновение закричал от боли, когда его палец жалко хрустнул, выворачиваясь в суставе. Куколка выпала у него из рук, и колдун понял, что проиграл. Следующие пять минут его методично и безжалостно избивали. Школьной линейкой. Очень унизительно.
-Дурачок,- почти ласково произнесла куколка амазонки, глядя, как раздавленный и опозоренный колдун копошится под партой.- Слабак! Тебе со мной в жизни не справиться. И неужели вам на первом курсе не объясняли такое понятие, как "обратная связь"?

Добавлено (28.04.2008, 09:34)
---------------------------------------------
Едва отцовская карета выехала за ворота, как сверкнула разноцветная молния, и посреди комнаты образовалась немолодая дама в белом.
- Ну, здравствуй, Золушка, - поздоровалась она, лучезарно улыбаясь. – Здравствуй, милая. Можешь ничего мне не рассказывать - я все знаю. Твои сестры уехали на бал, а тебе нечего надеть. Вот и приходится убирать дом, пока они там...
- Простите, - перебила девушка, - а вы, собственно, кто такая?
- Как кто? – удивилась нежданная гостья. – Я твоя фея-крестная. Так сказать, твой ангел-хранитель, коему полагается охранять тебя от всех напастей и прокладывать дорогу к счастью и любви. Сейчас я взмахну своей волшебной палочкой, и твои обноски превратятся в чудесное платье, а эта тыква...
- Минуточку, - замахала руками Золушка. – Вы фея крестная? Вы должны меня охранять?
- Ну, конечно.
- Так где же вы были, когда три года назад мачеха погнала меня в жуткий мороз искать подснежники? Я потом два месяца валялась с воспалением легких!
- Да как-то вот так.... – пролепетала фея, краснея, - Не сложилось, знаешь ли.
- А где вы были прошлым летом, когда меня изнасиловал пьяный солдат? И когда спустя месяц он заявился с дружками...
- Постой, Золушка, - взмолилась фея, - я знаю, что провинилась перед тобой. Но все это уже в прошлом, а теперь я сделаю все, чтобы ты могла отправиться на бал, где ты, конечно же, затмишь самых прекрасных девушек королевства. Принц непременно заметит тебя, вы полюбите друг друга, и ты станешь супругой наследника престола.
- Вообще-то, принц уже два года, как женат, - проговорила девушка, вздыхая.
- Как женат? – удивилась крестная.
- Как полагается. На принцессе из соседней державы.
- Погоди-ка, - насупилась фея, - а как же бал, на который приказано прибыть всем красивейшим девушкам королевства? У меня и программка есть, - и она принялась суетливо копошиться в сумочке.
- Бал проводится по повелению старшей сестры принца, - объяснила Золушка. - У Ее Высочества довольно своеобразные вкусы. Так что, любезная крестная, я уж лучше здесь посижу. На кухне.

 
loki2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





- И что мне с ним прикажете делать? – растерянно проговорил старший палач.
Дознаватель первого ранга почтенный Сарай-Харкай* строго посмотрел на коллегу.
- Великий падишах, да благословит он всех нас, приказал пытать преступника. Смерть Верховного визиря, это, знаете ли, не шутки. Так что, приступайте.
- Но как? Мои инструменты неприспособленны для таких, как... – палач посмотрел на висящий на дыбе меч. – Как это. Вот.
- Преступник, - упрямо продолжал дознаватель, - присутствовал на советах, на которых обсуждались дела государственной важности. Необходимо выяснить, что за секреты он выведал, были ли у него сообщники, шпионом какой державы он является. Работайте, уважаемый, работайте.
- Что я буду с ним делать?! – завопил палач.
Почтенный Сарай-Харкай оглядел обширный пыточный арсенал.
- Щипцами вы его пробовали? – спросил он.
- Пробовал. Негодный мерзко хихикает.
- А пилой?
- Проклятый заговорен - пила не берет его.
- Может быть попытаться его расплавить? – предложил дознаватель.
- У меня пыточная, а не кузница. Кстати, - нахмурился палач, - а что с тем заморским торговцем, который преподнес в дар визирю этот самый меч?
Почтенный Сарай-Харкай скривился.
- Мы его найдем. Вы бы лучше о своей работе беспокоились.
Дверь приоткрылась, и в донжон заглянул один из младших помощников палача.
- Мастер, - заговорил он, вежливо поклонившись, - там уже все собрались. Вино разлили. Мы только вас и ждем.
Палач, смущаясь, посмотрел на коллегу.
- Я мигом, - пробормотал он, - Праздник ведь**.
- Идите-идите, - устало откликнулся почтенный Сарай-Харкай. – Но потом попрошу взяться за преступника самым серьезным образом.
Едва за старшим палачом захлопнулась дверь, как дознаватель достал из кармана небольшой магический амулет, прошептал заклинание деактивации и мигом превратился в спецагента.
- Ну ты и натворил дел, напарник, - проговорил он, отвязывая Дрокселя от дыбы. - Как же это ты так, а?
- Ты не представляешь, как мне было тоскливо, - мрачно ответил меч, - Я две недели провисел на стене в окружении безмозглых железяк. Или ты думаешь, что Верховный визирь целыми днями занят государственными делами и печется о благе народном? Как бы не так. Он все время жрал и обсуждал с гостями и знакомыми охоту, прелести красавиц и старые ковры. Я с ума сходил.
- И что? – спецагент засунул Дроксель в ножны на спине и ловко вскарабкался по стене к узкому окошку под потолком. С другой стороны к окошу была прикреплена веревочная лестница.
- А то, - продолжал меч, - что как-то вечером визирь отвалился от стола после второго или третьего ужина, глотнул вина и, глядя за окно, пробормотал: "Как скучно-то". И вот тут-то я не выдержал и ляпнул: "И не говори". Ну кто же знал, что у него слабое сердце?
- Понятно, - подытожил спецагент, мягко приземляясь на клумбу с любимыми розами падишаха. – Стало быть, свое задание ты провалил. Зато мое выполнил.
И он резво побежал по направлению к внешним бастионам.
 
OzrikДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:18 | Сообщение # 6
Аналитик (ОЗРИК) Союза (His fined sicret hard)
Группа: Лорд
Сообщений: 1581
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
loki2008, откуда дровишки? Т.е. истории берешь? biggrin

Мне все равно, что случится. Даже если ты станешь врагом для всего мира, я останусь твоим рыцарем (с) FFVIII
 
loki2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





из леса, т.е из ЖЖ
от разных людей
http://bormor.livejournal.com/
http://papamishka.livejournal.com/
в основном от них

Добавлено (02.05.2008, 18:33)
---------------------------------------------
-Я в это не верю!- мрачно сказал Халфлинг перед входом в святилище.
-Во что ты не веришь?- спросила Принцесса.
-В альтруизм! Здесь ведь живёт великий Оракул, так? Он даёт ответы на любой вопрос, так? Совершенно даром, ничего не требуя взамен? Так не бывает!
-Конечно, не бывает,- согласился Полуэльф.
-Но он же действительно ничего не требует,- заметил Гном.
-А ему и незачем,- пожал плечами Полуэльф.
-Тоже верно,- кивнул Гном.
-Минуточку!- Халфлинг поднял руку.- Объясните мне, в чем тут подвох, или я никуда дальше не пойду.
-И мне тоже непонятно,- признался Варвар.- Оракул живёт здесь совсем один, вокруг никакой цивилизации, сплошная пустыня, из живности только змеи и кактусы. Как он справляется? Где, например, достаёт одежду? А воду? И чем он, наконец, питается?
-Паломниками,- спокойно сообщил Гном.
-Что?!- взвизгнул Халфлинг.
-Паломниками,- повторил Гном.- Нами, то есть.
-Я туда не пойду!- решительно заявил Халфлинг и уселся на песок, скрестив ноги.- Делать мне больше нечего, только соваться в пасть какому-то чудовищу.
-Он не чудовище,- возразила Принцесса.- У него приятная внешность и обходительные манеры.
-Ты про растения-мухоловки читал?- спросил Полуэльф.
-Это про всякие тычинки-пестики?
-Нет... хотя про это тоже. Я имел в виду, как они ловят насекомых.
-Как ловят... ам - и всё!
-Неправильно,- покачал головой Полуэльф.- Сперва они подманивают насекомых вкусным нектаром. И только потом съедают. Но нектар должен быть действительно вкусным! Таким, чтобы глупое насекомое решило рискнуть.
-Мухи ведь знают, на что идут,- добавил Гном.- Но всегда надеются каким-то образом и покушать, и уцелеть.
-И часто им это удаётся?
-Иногда.
Халфлинг задумался.
-У меня, конечно, есть к Оракулу несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ... Но подвергать опасности свою жизнь?!
-Нам ничего не грозит,- поспешил успокоить Халфлинга Полуэльф.- Когда растение ловит одну муху, оно слишком занято пищеварением, и остальные могут воспользоваться моментом.
Халфлинг насторожился.
-Эй, что это вы задумали?
-Ничего,- безмятежно отозвался Полуэльф.- Помнишь ту группу гоблинов, которая прошла к Оракулу перед нами? Они до сих пор не вернулись. Так что можно смело идти, путь свободен. Халфлинг, разумеется, идёт первым.
-Не видел я никаких гоблинов,- проворчал Халфлинг.
-Я тоже,- нахмурился Варвар.
-И не увидите,- заверил их Полуэльф.

 
OzrikДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:19 | Сообщение # 8
Аналитик (ОЗРИК) Союза (His fined sicret hard)
Группа: Лорд
Сообщений: 1581
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
biggrin

Мне все равно, что случится. Даже если ты станешь врагом для всего мира, я останусь твоим рыцарем (с) FFVIII
 
aries20Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:19 | Сообщение # 9
Воин Строк
Группа: Рыцарь
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Жизнь - улыбка, даже если по лицу текут слезы.
 
loki2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Обменявшись автографами с апостолом Петром, Чузин вошел в ворота Рая, огляделся и остолбенел, заметив группу пролетарского вида ангелов, приколачивавших к облаку огромный рекламный плакат.
- «Реинкарnachos», - прочитал Чузин. - «Хрустящая закуска со вкусом вечности». А это еще что? – спросил он, обернувшись к сопровождающим его лицам.
- Иван, - отозвался демон, грустно улыбаясь, - ты же сам прекрасно знаешь, что мы живем в эру безверия. Акции загробного мира падают, а нескончаемый праздник для бессмертных душ, это, знаешь ли, удовольствие дорогое. Вот и приходится выбирать: использовать опыт бездуховного капитализма или приучать клиентов к более дешевым развлечениям. А кому, скажите на милость, хочется провести вечность, играя в фанты и салочки? Так что, крутимся помаленьку, - Фуаргх приподнял ногу, и Чузин увидел на позолоченном копыте логотип «АДidas».
- Ты тоже? – повернулся Избранный к своему ангелу-хранителю.
В ответ Бармиэль щелкнул пальцами, и над включившимся нимбом появилась смутно знакомая Чузину по 8-мартовским визитам на кухню эмблема моющего средства «Fairy».
- И что у вас показывают в рекламе вместо Валарибы и Вилабаджо? – поинтересовался Иван.
- Вальхаллу и Олимп, - ответил за ангела Фуаргх, - в Раю только креативистов много, а с креативщиками у них проблемы.


Сообщение отредактировал loki2008 - Воскресенье, 04.05.2008, 22:51
 
OzrikДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:19 | Сообщение # 11
Аналитик (ОЗРИК) Союза (His fined sicret hard)
Группа: Лорд
Сообщений: 1581
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
...В третьей легенде так же упоминается озеро и молодой принц на верном коне, однако события в ней развиваются совершенно иным образом. Громыхнул гром, сверкнула молния, с небес послышалось ангельское пение, а воды в озере обратились в эль, и все пили его, сколько влезет.
Совершенно непонятно, какое отношение данная легенда имеет к основанию Светлой Империи, но, согласитесь, что-то в ней есть...


Мне все равно, что случится. Даже если ты станешь врагом для всего мира, я останусь твоим рыцарем (с) FFVIII
 
loki2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:19 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Мы продолжаем путешествие в прошлое... - слышался издалека голос психолога, - Мы погружаемся в иную его страницу...

После завтрака господин герцог, весело насвистывая модный столичный мотивчик, прошел в крыло замка, отведенное для слуг, и, отперев дверь собственным ключом, вступил в комнату горничной. Там он быстро прошел к окну, старательно обходя островки наваленного на полу несвежего белья и морща аристократический носик, и достал из-за занавески меч.
- Ну, - живо спросил он, - рассказывай.
- А что рассказывать? – попытался изобразить непонимание Дроксель.
- Ты сам знаешь, что. Рассказывай, что вчера было.
- Вечером в гости к горничной пришел старший кучер, - начал меч. – Они поздоровались. Он спросил о здоровье ее матушки, на что горничная ответила, что матушка ее в добром здравии, однако...
- Ты знаешь, что именно меня интересует, - перебил его герцог.
Дроксель вздохнул и принялся скучно описывать особо пикантные подробности ночной жизни слуг замка.
Дослушав рассказ, господин герцог удовлетворенно хмыкнул и вышел из комнаты, не забыв запереть за собою дверь.
- Думаю, сегодня я отправлю тебя к прачкам, - заявил он. – Эти сестрички – такие проказницы.
- Хозяин, - взмолился меч, - может лучше с силами Тьмы посражаемся? Или дракона какого-нибудь победим, на крайний случай?
- Вот еще, - возмутился герцог. – Только подвигов мне не хватало. Отбитые седлом ягодицы, застуженные ночевками под луной чресла. К тому же, в бою и пораниться не долго. Нет-нет, - решительно закончил он, - и думать забудь.
- Но я не хочу больше этого делать! – вскричал Дроксель. – Я волшебное оружие, и разум мне дан не для того, чтобы подглядывать за чужими любовными играми.
- Ты, кажется, забыл, где я тебя нашел, - холодно проговорил герцог, - Опять захотелось к игривым лесным разбойницам? Говорят, что остатки банды до сих пор прячутся где-то в чаще. Не хочешь? – меч угрюмо молчал. – Вот и делай то, что тебе говорят.
Меч вздохнул.
- Жениться вам надо, хозяин.
- Хватит, - покачал головой Синяя Борода, - наженился. Я уж лучше как-нибудь так.

 
aries20Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:20 | Сообщение # 13
Воин Строк
Группа: Рыцарь
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Супер!! biggrin

Жизнь - улыбка, даже если по лицу текут слезы.
 
loki2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:20 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





объяснительная
26 апреля, я Кузнецов Сергей Анатольевич, сопровождал жену на прогулке с
новорожденным ребенком. На детской площадке распивали спиртное молодые
люди, в количестве двух девушек и двух парней. Их крики разбудили моего
сына и он заплакал. Успокоить его не удавалось так как молодые люди все
время громко смеялись матом. Я подошел и попросил обсуждать свои
проблемы потише. На что девушки начали нецензурно оскорблять мою жену а
молодой человек с татуировкой ответил, что проблемы я уже нашел, после
чего встал и ударил меня в грудь. Не желая ввязываться в драку, я решил
объяснить ему что он подает дурной пример товарищам и махнул рукой в их
сторону. Как раз в это время молодой человек подался вперед чтобы снова
меня ударить и случайно натолкнулся лицом на мою руку. После чего его
внезапно сморила усталость. И он прилег отдохнуть в песочницу. Резкая
смена положения из стоя в лежа повысила его артериальное давление, и у
него пошла носом кровь. Врачи говорят, что артериальное давление это бич
нашего века и как оказывается даже молодежь сейчас подвержена этому
страшному недугу. Друзья парня стали очень за него переживать, так
сильно что даже вскочили и побежали в разные стороны. Их крики привлекли
внимание милицейского патруля, который и забрал меня до выяснения
обстоятельств.

Добавлено (11.05.2008, 16:57)
---------------------------------------------
Считается, что драконы собирают и стерегут сокровища. Это всеобщее заблуждение. На самом деле, это сокровища стерегут драконов.
Они ведь, сокровища, только кажутся неживыми, а в действительности у них цепкий злобный ум (коллективный, разумеется) и железная воля. Плюс могучий инстинкт самосохранения. Сокровищам, как легко догадаться, очень не нравится, когда их растаскивают и разбазаривают, и они принимают свои меры защиты.
Когда количество сокровищ в одном месте достигает критической массы, они используют свою волю для призывания дракона. А дракон, как это ни странно звучит, при всей своей разрушительной мощи и нечеловеческой мудрости существо слабовольное, он не может сопротивляться этому зову, и прилетает как миленький. После чего навсегда теряет и свободу, и личную жизнь; ему остаётся только ухаживать за сокровищами, оберегать их, преумножать и отгонять всяких авантюристов.
Впрочем, в последние годы сокровища убедились, что дракон - не самая надёжная защита, и всё чаще прибегают к услугам тех же самых авантюристов, справедливо полагая, что раз уж те могут справиться с драконом, то и сил у них побольше. Поэтому охотно перекочевывают из драконьих пещер в кованые сундуки и банковские сейфы, где за ними и уход лучше, и сигнализация, и вооруженная охрана. И гораздо меньше шансов быть разбазаренными.
Потому что сопротивляться волевому призыву сокровищ никакой авантюрист не может. Силёнки пока не те.

Добавлено (13.05.2008, 10:09)
---------------------------------------------
-Что у тебя на этот раз?- спросил демиург Мазукта демиурга Шамбамбукли.
-Проблема,- вздохнул Шамбамбукли.- Как обычно.
-Если как обычно - значит, что-то связанное с людьми,- заключил Мазукта.- Дай угадаю... они тебя опять неправильно поняли?
Шамбамбукли удрученно кивнул.
-В точку.
-Рассказывай,- Мазукта уселся в кресло поудобнее, закинул ногу на ногу и поднёс к губам свежесотворенную сигару.- Я весь внимание.
-Да нечего, в сущности, рассказывать,- пожал плечами Шамбамбукли.- У меня было хорошее настроение, захотелось одному симпатичному человеку сделать подарок. Просто так, в знак своего расположения.
-Минуточку,- перебил Мазукта.- Покажи мне этого человека? Вон тот? Ага, вижу. Дальше, продолжай. Пришёл ты к нему с подарком, и что?
-Пришёл,- подтвердил Шамбамбукли.- Поздоровался. Предложил выбирать на свой вкус, всё что угодно. А он...
Шамбамбукли шмыгнул носом и отвернулся.
-А что он?- Приподнял бровь Мазукта.- Говори уже, не томи. Что он выбрал?
-Ничего,- пробубнил Шамбамбукли.- От всего отказался, еще и меня обругал.
Мазукта приподнял обе брови. Шамбамбукли вздохнул.
-Я не шучу. Обругал. Обозвал нечистым и выгнал из своего дома.
-Ты можешь рассказать подробности?- спросил Мазукта.- Что конкретно ты ему предлагал, какими словами, и какова была реакция на каждое предложение?
-Я ему предлагал всё, что угодно,- повторил Шамбамбукли.- Начал со всех царств земных, чего уж мелочиться. Хочешь, говорю, все царства земные? А может, какие-нибудь сокровища, или там бессмертие, или прекраснейшую из женщин?
-А человек?
-А человек спросил, что он должен будет сделать за всё это великолепие.
-А ты?
-А я сказал, что ничего мне от него не надо, но если он считает себя воспитанным человеком, то может, конечно, поклониться и поблагодарить.
-Ну, всё понятно,- хмыкнул Мазукта и сунул сигару в пепельницу.- Иначе он и не мог отреагировать. Это же человек, не забывай.
-Ну и что?
-А то. В природе человеческой везде искать подвох. Раз ты предложил ему великие блага в обмен на один-единственный поклон, здесь явно что-то нечисто. Как он тебе, кстати, и сказал. Прекраснейшие женщины и царства земные за просто так не даются, не по-божески это. Следовательно, ты, в его понимании, не бог. А просто какой-то сомнительный проходимец.
-А как же бытьь?- огорчился Шамбамбукли.- Если уж мне так хочется сделать ему подарок?
-Ну-у...- Мазукта задумчиво почесал подбородок.- Способ, конечно, есть. Могу продемонстрировать. Пойдём-ка к этому человеку, сейчас я его одарю по самые уши.
-Эй!- встрепенулся Шамбамбукли.- Это же мой человек, а не твой! Он в тебя даже не верит!
-Сейчас поверит,- заверил Мазукта.
Подойдя к человеку, он рывком поднял его за шкирку, встряхнул и крикнул в самое ухо:
-Эй ты, смертный! Слушай и запоминай! Сейчас ты встанешь, по-быстрому соберёшь всё своё барахло и отправишься за тридевять земель к черту на рога, а там от тебя произойдет великий народ и поимеет два или даже три царства земных. При условии, что никто из вас никогда не станет есть капусты, варить вместе чечевицу и горох, или носить полосатые гетры. А в жертву мне каждый день приносите одного жареного барана, ну и еще что-нибудь вкусное, на ваше усмотрение. Всё уяснил? Можешь меня поблагодарить. И впредь благодари дважды в день, во веки веков. Свободен.
Мазукта отпустил человека, тот упал на колени и принялся быстро отбивать поклон за поклоном, обливаясь слезами счастья и бормоча: "Спасибо! Спасибо тебе, создатель!"
-Но это ведь я, а не ты его создатель!- воскликнул Шамбамбукли.
-Да ну, какая разница,- махнул рукой Мазукта.

 
OzrikДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:20 | Сообщение # 15
Аналитик (ОЗРИК) Союза (His fined sicret hard)
Группа: Лорд
Сообщений: 1581
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
loki2008, biggrin biggrin biggrin
Пацталом


Мне все равно, что случится. Даже если ты станешь врагом для всего мира, я останусь твоим рыцарем (с) FFVIII
 
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Байки из за стола (Сэр loki2008)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рыцарский Союз Серебро © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz