Четверг, 18.04.2024, 12:54

Приветствую Вас Странник
РЫЦАРСКИЙ СОЮЗ СЕРЕБРО
Вход в игру
Логин: Пароль:
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tails  
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Легенды (осторожно! ценные рукописи!)
Легенды
ЭльРикаДата: Четверг, 29.10.2009, 01:49 | Сообщение # 1
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
на этой полке хранятся сокровища уже самого Союза - Легенды Рыцарей.

Свитки, на которых написаны каждая из Легенд словно живые, присмотритесь к ним, почувствуйте, услышьте,..

Итак, осторожно достаем первый свиток, разворачиваем и...

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:04 | Сообщение # 2
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
у вас в руках оказался свиток, расписанный каллиграфическим почерком, это Легенда Сэра Рыцаря Ностром:

1243 год, Иерусалим, 08:12
Солнце.
Огромное солнце, казалось, закрывало собой пол неба. Из-за этого проклятого шара невозможно увидеть орла парящего в небе. Говорят увидеть орла перед боем хорошая примета. Довольно глупая на мой взгляд. Ведь что мешает твоему противнику поднять глаза к небу и увидеть того же самого орла? И если так случилось, что оба увидели сею гордую птицу, как быть удаче? Какую сторону ей выбрать? Вот то-то и оно, что ничью. Так что надеяться можно только на себя. Но что-то я отвлекся. Впрочем ничего удивительного. Лежать на крыше с самого рассвета… так не то что отвлечься, тут и уснуть можно. Единственное что спасает от этого то, что жить без головы не совсем комфортно. А эта участь меня обязательно настигнет, если я не выполню заказ. Так что надо бы сосредоточиться и прислушаться. Кстати народ как-то подозрительно притих...
Что за затишье? Ну-ка что там у нас… Ага вот и наш клиент. Священник. Святой отец. Неудивительно что все притихли. На него и смотреть то опасно. На костер отправят сразу, без какого либо суда и следствия. Нет суд конечно будет, да и следствие формально проведут. Вот только результат уж больно предсказуем.
Так, что у нас с охраной. Ну как всегда, ничего интересного. Шесть рыцарей в своих жестянках. Раньше отправляли двоих, но это было до того как наш клан обратил внимание на крестоносцев. Интересно, они и вправду думают что увеличение количества рыцарей их спасет? Наивные.
Ладно, пора спускаться. Такс, вроде никого. Спрыгиваем, цепляемся, свисаем, вот мы и внизу. Кхм… а мальца то этого не приметил. Ишь, как уставился, как бы зенки не по вылезали.
-Беги давай.
Ох уж эти дети. Вон как драпанул.
Хм. Уже и народ на площадь созывают. Что ж, будет невежливо пройти мимо.
Эх, наизвращаются же эти заказчики. Убить. Публично. Во время прочтения приказа. Какая все таки глупость. Смерть есть смерть, какая разница как она наступит. Но для репутации клана это конечно хорошо, тут уж не поспоришь. Давай, священник, зачитай свой приказ. Произнеси свой приговор.
-Во имя Господа нашего…
Началось. Продвигаемся ближе…
-…и славы короля Ричарда…
…Еще ближе, аккуратно…
-…объявляется…
…Стоим. Стоим. Идем…
-…об увеличении охраны…
…Ждем…
-…города, дабы оградить…
…Сейчас!

Что ж. Прыжок вышел неплохой. Да и стилет хорошо прошел, парень умер мгновенно. Хорошо все таки, что я смазал механизм.
Так, сейчас до них дойдет, и начнется веселье.
Ну давайте уже, чего молчите?
-Господи милосердный!..
Мямля! Ладно, я вам помогу. Пры-ы-ыжок.
-Аааа!..
-Стоять!
Вот. Уже лучше. Уходим.
Давайте-давайте, кричите, бегите. Паника мне только на руку. Что, сэры рыцари, жестянки движения сковывают? Ой, и жарко наверно? Еще бы, в такой то день ходить в железе, как они еще с ног не валятся от жары. В городе от жестянок есть только одна польза. Они блестят. Красиво. Красота это самое главное, не так ли?
Давайте-давайте, бежим-бежим. Хорошо все таки, когда собирается большая компания! Легче спрятаться, смешаться, запутаться. Так, взвинтим темп…
-Мы все умрем!!!
Ха! Это всегда срабатывает.
Ладно, эт конечно все хорошо, но пара уже заканчивать. Где там мой заветный дворик? Вот он дорогой. Еще чуть-чуть… Ныряем. Ждем. Никого. Отлично. Стоп… Что это?
-Попался!
Что?! Двое?! Но!.. Откуда?!
-Что, Чиффа, в штаны наложил?
Чиффа?! Но!.. Как?!
Чиффа - серебряный лис. Чрезвычайно умный и ловкий зверь, из-за чего охота на него превращается в сущее мучение. Единственный недостаток чиффы это любопытство. Прозвище мне дал наставник, видимо потому что я вечно лез туда, куда лезть было запрещено. Старик умер три года назад…Точнее ему помогли умереть. Никто больше не знал о прозвище. Как?
-Удивлен? Хе, нам многое известно. А ну ка!
Какого че…?!
-Здесь нас никто не побеспокоит.
Холод…

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:04 | Сообщение # 3
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
…Холод?
Да...
Такое было со мной и раньше. Дважды этот холод спасал мне жизнь. В первый раз меч прошел сквозь меня. Я не знаю как это получилось, просто на мгновение я как будто оказался в другом месте. Нет. Место было тем же самым, но… другим.
Во второй раз стрела не достигла своей цели, хотя я точно знал что не успеваю увернуться. Как и знал, что летит она мне точно в сердце…
В обоих случаях меня поглощал холод...
…Холод дважды спас мне жизнь.
-Это называется сумрак. Первое время тебе будет нелегко к нему привыкнуть, но ты скоро втянешься. Тем более у тебя уже есть некоторый опыт.
Да уж… Дай мне рассмотреть тебя, умник! Да что ж все расплывается то?!
-Мы здесь, чтобы помочь. Помочь понять, кто ты есть на самом деле.
Буд-то я сам не знаю. Ладно, похоже убивать меня никто не собирается. Пока, во всяком случае…
Как холодно…
-Видишь ли, Чиффа, ты… Иной.
Иной? Ха! Все мы иные! Я еще не видел двух одинаковых людей, умник!
Холодно…
Как же хо… кхе… холодно…
-Существует Великий Догово… Эй! Ты слушаешь?
-Ты рехнулся, Тёмный?! Он же умрёт! Вытаскивай его отсюда!
Какой приятный голос… Кхе…

…Темнота…

Наши дни, Псков, 09:30
…Темнота…
Холод…
И какой-то назойливый звук на заднем плане…
Мобильник! Проклятье человечества! Кого там?!
-Да.
-Доброе утро, солныш!
-Рика? Кхм. Я конечно очень рад тебя слышать, но… Ты знаешь сколько сейчас время?
-Эм? Рано, наверное… Ну извини, я забыла что ты соня!
-Ладно. Что хотела то?
-У тебя появился шанс вернуть мне долг.
-…
-Солныш?
-Я тебя слушаю…

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:06 | Сообщение # 4
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
а вот и свиток с Легендой Сэра Рыцаря Джувеля:

По дороге шел молодой паренек с надетой через плечо сумкой. Он ходил по этой дороге много раз, до школы и обратно. Сейчас он шел обратно. Шел дождь, что было ему по душе. Ему нравился дождь. Ему нравилось ощущение капель на волосах и лице. Но сегодня дождь был другой. Его не было слышно и капли падали слишком медленно. Паренек замечал это, но не обращал внимания.
- Привет, Светлый.
Это сказал невысокий черноволосый человек, незаметно оказавшийся в двух шагах от паренька. На вид ему было около тридцати лет, но создавалось необъяснимое впечатление, что ему гораздо больше.
- Э... Привет... - немного удивившись ответил паренек.
Человек прищурился, задумчиво посмотрел на него. Затем закрыл глаза, но снова появилась необъяснимая мысль, что незнакомец видит его.
- Странно... - сказал он не открывая глаза. - Неинициированный, а уже Светлый.
- Что?
- Вероятно самоинициация, как у Максима - незнакомец открыл глаза и улыбнулся. - Сейчас объясню.

***

Я толкнул дверь и вошел в кабинет.
- Привет, Паша. Заходи.
- Здравствуйте, Борис Игнатьевич.
Я закрыл за собой дверь и прошел к свободному креслу. Почти все собрались: Медведь, обучавший меня способности перекидываться, Илья и Антон, тихо перегоривающиеся и показывающие друг другу что-то в документах, Аркадий, приезжий Иной первого уровня, который нашел меня год назад, Дмитрий, молодой аналитик, бывший, как и я, в первый раз на совещаниях такого уровня и державший в руках стопку документов, Алишер, стоявший за спиной Гесера, и Ольга, сидевшая в ближнем к Гесеру кресле.
Совещание длилось около часа и общий его смысл был такой: за небольшими исключениями ситуация в Москве стабильная. Алишера отправили расследовать пропажу десятка людей с выплеском энергии в сумрак в районе ЦУМа, остальные получили менее значимые приказы.
- Джувель, зайди ко мне через десять минут - сказал на выходе из кабинета Антон Городецкий. Он, как все кроме шефа, называл меня по прозвищу.

***

- Заходи, садись.
Я сел. Антон некоторое время ходил, перебирал бумаги, наконец, найдя то, что искал, он показал приказ мне. Я прочитал.
- Меня переводят?
- Да, Джувель.
Я снова посмотрел на документ.
"Сотрудник аналитического отдела Ночного Дозора Джувель переводится на службу в Рыцарский Союз Серебро.

Глава Московского отделения Ночного Дозора Гесер Борис Игнатьевич."

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
и еще свиток, чуть истрепанный, но буквы разобрать можно:

Переваливаясь через ствол поваленного дерева, я уже в который раз пообещала себе, что больше никогда не буду верить гороскопам. Тяжелый размокший рюкзак тянул назад. В кроссовках хлюпало. Я откинула назад мокрые волосы и огляделась. Кажется, я заблудилась. Теперь можно считать себя абсолютно счастливой. Сначала этот гороскоп с настойчивым советом: «В конце недели выбраться на природу». Перефразировав Высоцкого (что то наподобие: «звезды выше – им виднее»), я с утра пораньше вышла из дома. По закону подлости, именно в это утро погода решила, что хорошего с нас хватит. И вот, дождь льет, не ослабевая, уже третий час. Ладно. Человек на 2/3 состоит из воды. Я буду первым человеком, состоявшим из воды полностью. Подсчитывая, через сколько времени я буду уже не идти, а перетекать, и рассуждая вслух о преимуществах, которые имеет организм, состоящий из воды, я уже не смотрела по ноги. По-этому в скором времени и растянулась, споткнувшись о какой то корень. Мокрая одежда, рюкзак и грязь, в которую превратилась тропинка, мешали встать. В результате всех моих попыток, я только лишь ткнулась носом, то есть, лицом, в лужу. Отфыркиваясь и отплевываясь, я, наконец, встала на коленки. Не рискнув подняться, я продолжила путь на четвереньках. Теперь доконать меня решил рюкзак. Перевешивая то вправо, то влево, он изо всех сил старался, чтобы я еще хотя бы разочек искупалась. В пылу борьбы с рюкзаком, я не сразу услышала какие то странные звуки. Это же смех! Появившаяся, было, надежда на помощь постепенно угасла. Ряд признаков, в частности, причина смеха, его продолжительность и некоторые нотки истеричности, не оставляли сомнений в том, что это очередной «подарок» судьбы. Высказав весельчаку все, что я о нем думаю, я с удовлетворением услышала, как смех прекратился. Зато прямо передо мной появились ноги. Внимательно осмотрев сапоги, я подняла голову. Конечно, не плохо, что я смогла поднять человеку настроение, но все таки мне было обидно. Поэтому, когда он протянул руку, чтобы помочь мне подняться, я, задрав свой перемазанный нос, ее просто проигнорировала и поднялась сама.
- Ладно, злючка, что ты здесь делаешь?
- А тебе какое дело?
- Да так, любопытно, что ты делала в этой луже?
- Что, не разу не видел человека, принимающего грязевые ванны?
- Таким образом – нет. И, все таки, что ты здесь делаешь?
- Гуляю!
- Гуляешь?!
- О господи! Гуляю! Дышу свежим воздухом! Любуюсь природой! Отдыхаю!
- Отдыхаешь? - Его снова душили приступы смеха.
- Да! Набираюсь впечатлений! Сливаюсь с природой! – уже не могла остановиться я.
- Что сливаешься, я заметил. Даже цвет тот же!
Я рыкнула и, повернувшись на пятках, зашагала дальше. Вернее, собиралась зашагать…
- Стой! – Парень поймал меня за рукав – Не ходи туда.
- Почему это? – возмутилась я.
- Не ходи… - Он опустил голову, но я успела заметить, что глаза у него стали серьезные.
- Ха! – Я еле – еле удержалась от того, что бы показать ему язык… Водится за мной такая нехорошая привычка.
- Послушай,..
Внезапно воздух загустел, стало трудно дышать. Я не могла двинуться, как будто бы меня придавили прессом. Перед глазами все поплыло. Мне показалось, что вокруг меня много людей и …не людей… Какие то смазанные силуэты… Движение… И голоса…
- Нападение…
- Нет, вот предупреждаешь их!.. Чуть ли не силком оттаскиваешь!.. А все лезут и лезут… Как будто медом намазано…И вместо благодарности…
- Я же говорил… - услышала я сквозь звон в ушах.
- Рефлекторный спуск …
- Иная…
Мелькнула последняя мысль: «Чтобы я еще хоть раз в жизни поверила гороскопу!!..»

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
аккуратно разворачиваю следующий свиток с Легендой Сэра Рыцаря stasfgh:

Турнир - отличается от забав ребят.
Мальчик заявляет свои права на то чтобы стать мужчиной. Ему разрешается пользоваться настоящим мечом (а не деревянным как детям, если их увидят с настоящим мечом им влетит!). Он проводиться почти по-настоящему, т.е. максимум, что там можно получить - травму, убивать никого не собираются (никто не был против). На поединок дают определённое время.
Там есть судьи которые решают кто достоин стать мужчиной, а кто нет. бывали случаи когда признавали обоих даже если был победитель, а не ничья. Но было и наказание за недостойное поведение (оскорбления и т. д.).
Я много раз представлял как это будет и видел это примерно так:
Я в белых латах, начищенных так, чтобы солнце отражаясь от них слепило моих противников, и всегда я побеждал их.
На самом деле же оказалось, что латы доставшиеся мне от отца были грязно-серого цвета,их покрыло сплошное пятно ржавчины, велики мне и к тому же тяжелые!!! Я еле мог в них сделать удар не говоря уж о финтах. Ещё есть меч но на его рукояти была противная клякса ржавчины. Приведя их в "приличное" состояние, я сложил всю мою амуницию в мешок и отправился на турнир

Идти оставалось не долго до места проведения турнира. С мешком за спиной я шёл по ухабистой дороге. На поясе висел кошель. В нём вместо денег лежал кусок хлеба и бутылек с водой. В наступающих сумерках были отчетливо видны огоньки из окон харчевни и некоторых крестьянских домов.
Пройдя метров пятьдесят я остановился. "Нет, кажется показалось". Только я хотел было пойти дальше, повторился чей-то сдавленный писк. Я притих и стал вслушиваться. "Вот опять" - я закрыл глаза. "Так...это чуть правее, что-то пищит - надо посмотреть, но не хотел бы я опаздывать на турнир. Ладно пять минут ничего не решат."
Я пошел на звук, тихо, аккуратно так чтобы звери меня не услышали. Звук шел из-за маленького холмика на котором росло роскошное дерево.
Осторожно заглянув за дерево я увидел углублении холма две фигуры. Сначала я подумал, что это барин с девкой развлекается, но присмотревшись понял, что ошибся.
Им обоим было лет по семнадцать. Вроде ничего необычного, кроме того что она пыталась ударить его всем, что попадалось под руки, которые у нее были связаны.
"Либо я дурак, либо он ее насилует!!!"
Я осмотрелся - он один, это уже кое-что. Но мне тоже на помощь рассчитывать не приходиться. Что у меня есть? Меч! Да, но я оставил мешок возле дороги и достать его будет долгой и шумной возней! Вон она уже поддается под его натиском, слабеет. Аккуратно сняв с пояса кошель, я с какой-то звериной жаждой начал тихонько подбираться ближе и ближе. Барин был ко мне спиной и не оглядывался. Меча при нем не было, только нож, который в этот момент блеснул около шеи девчонки.
Увидев нож она обмякла и лишилась чувств. "все нельзя терять время. Но пока он держит нож у ее горла я не могу его даже тронуть (вдруг случайно ее убьет?). Барин в это время начал медленно убирать нож что-то делая другой рукой..
У меня в глазах сгладились краски, весь мир стал серым, в ушах стояла непривычная тишина. На то, чтоб это анализировать не было времени. Один прыжок и я возле него. Он медленно повернул голову в мою сторону (слишком медленно), и я ударил его прямо в рожу, вроде не сильно. Он отлетел, ударился головой о землю и со стоном начал подыматься, что -то бормоча на счет охраны.
Я уже был рядом, но то ли я стал медленнее, то ли он быстрее - мой кулак прошел мимо его головы (в миллиметре, этого хватило), а вот у меня в боку обожгло не сильно.
- Пес!!- крикнул я.
Обернулся и увидел, что он убегает сверкая пятками. Хотел было его догнать, но ноги мои подкосились и я упал на руки. Мир обрел цвет и звук, в боку болело. Моя рубашка кое-где разодранная начинала прилипать. Я увидел как кроваво-красное пятно становиться больше. Не знаю точно сколько я стоял так на четвереньках.
Кто-то схватил меня за плече и с силой развернул на спину.
Человек был в длинном плаще, больше я ничего не мог увидеть - все как в тумане, да и не до того.
Он что-то сказал тому кого я не видел.

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:19 | Сообщение # 7
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
- Это не он. Этот только что прошел инициацию,- сказал он глядя мне в глаза от чего мне стало еще больнее,- посмотри рану и залатай, а я пойду посмотрю куда наш беглец пошел. Говорил я тебе, нельзя его одного оставлять, а ты?!! "ниче не будет"!! Теперь сама будешь объяснять!- восклицал он направляясь туда куда убежал "Барин".
Тело мое налилось свинцом и я даже не пробовал встать потому, что каждая попытка отдавалась болью.
- Как он тебя!- услышал я восторженный и приятный женский голос, казалось он родился прямо в голове.- Извини сейчас будет немного больно.
На моем раненом правом боку появилась холодная тяжесть, которая теплела. А потом я почувствовал очень сильную боль как-будто дубиной ударили.
- Прости, не рассчитала.
У меня резко потемнело в глазах и мое сознание оборвалось...
Пришел в сознание на топчанчике в каком-то здании. Вокруг меня суетились люди.
- Ну наконец-то! Я - Алекс. - он протянул мне руку и подняв на ноги сделал окружающий мир немного теплее.
- Здравствуйте, а где это мы?
- Это Рыцарский Союз "Серебро". Мы занимаемся тем, что ловим таких как тот парень они - "ШАКАЛЫ". По-моему ты уже понял, что это значит..
- Да... А можно как-нибудь к вам попасть? - спросил я с надеждой в голосе.
- Конечно! - его лицо преобразилось (улыбка появившаяся на усталом лице показала, сто он не так уж стар). - Давай ты пока отдохнешь, а потом мы поговорим серьезно.

Наше время.
Гордо вышагивая в поношенных ботинках по дороге идет молодой парень. Его лицо изборожденное морщинами сияло от одного осознания того, что он вышел искать тех кто нарушает мирную жизнь и тех кого он хорошо знает. В сумраке рядом с регистрационной печатью горел герб. Написанное на нем гласило - Рыцарь Союза "Серебро"

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:23 | Сообщение # 8
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
а вот свиток, выглядевший совсем новым. Разворачиваем, да, это Легенда Сэра Рыцаря Левал:

Не очень хорошо помню, что случилось. Веселый клуб, пьяная драка. Я бросился помогать пареньку, которого били, а потом адская боль! Удар пришелся прямо в висок, солоноватый привкус во рту и мир в моей голове взрывается круговоротом цветных искр…или он на самом деле взорвался тогда? даже много лет спустя, я так и не понял что же там такое произошло.
Пришел в себя я в просторной комнате, кажется, со стен свисали обои, но я почти ничего не видел. Голова болела жутко, а глаза не открывались.
-Знаешь, я думаю, мальчишка должен быть светлым, - мне удалось приоткрыть один глаз, но сфокусироваться на лице говорившего мне не удалось…
-Даже не знаю, он слишком самоуверен, все таки темный , - тут я приоткрыл второй глаз, знаете жутко интересно, неужели это они обо мне говорят?
-Ну и о чем тут спор? Парень Рыцарь! И его удел защищать! – третий голос, ясный и громкий, раздался словно в моей голове, и мне наконец то удалось распахнуть глаза.
-Вы кто? – изумился я
В ответ получил веселую улыбку и протянутую руку. Я сжал широкую ладонь, покрытую мозолями, и шагнул прочь из комнаты.

Спустя 20 лет…
-Мы же рыцари, не надо! - воскликнул я
-Нет, Валентин, к сожалению так сложилось…- сказал Намжил
А Олег только угрюмо кивнул.
-Приговор выносила инквизиция, возможно опровержение! Мы ведь не зависимая организация, - терять последнюю надежду совершенно не хотелось.
-Но он мой друг, пусть Совет вынесет ему приговор! Да он убил, но темный его спровоцировал!
- Приговор вынесен инквизицией. Все точка. – резко сказал Олег и отвернулся, в его глазах сверкнула тоска…
-Мы все служим равновесию, просто каждый понимает свое служение по-разному – тихо прошептал Намжил.

Утро было холодным, а на дворе была пасха. Я вышел из квартиры в свитере, сразу поймал такси, доехал быстро, сразу поднялся на 2 этаж офиса инквизиции… Приговоренный стоял посередине комнаты. Лицо его было хмурым. В нем я уже не узнавал своего жизнерадостного друга. Мне даже не уговорилось с ним поговорить, ничего взгляда достаточно.
- Светлый иной Григорий, вы приговорены к смертной казне, через развоплощение, за убийство темного иного и нарушение Великого Договора.
На лице Гришки не дрогнул не один мускул…Он шел чуть впереди сопровождавших его инквизиторов. Из раскрытого окна доносилась музыка.
My sweet boy
This is a Truly glorious day.
Вдруг он резко развернулся и бросился к окну.
-Парень совсем ошалел-, вскрикнул инквизитор, - там же охранные заклинания!.
-Это не помешает- сказал я понимая, что он делает.
Инквизиция осталась ни с чем, не пригодились подвешенные охранные заклинания. Гришка шагнул вперед и развоплотился, глядя в открытое окно на синее- синее небо!

-Может оно и к лучшему-, подумал я и отвернулся.
-Ничего, ничего - сказал Даня, стоявший рядом- Валя, слышишь звон? пасха пришла! А он просто продолжит свой бой! там в сумраке и вновь его победит, того темного…нам не о чем грустить

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:35 | Сообщение # 9
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
рука тянется за следующим свитком - на чуть хрустящей, нежно фиолетовой бумаге - Легенда Леди Тэйлс:

Нет, ну на самом деле дождь я люблю. Легкий перестук капель, тихий шорох мокрых листьев…И гулять осенью я тоже люблю. В сентябре на улице так красиво! Как на картинке: желтеющая листва, чистый прозрачный воздух, хочется помечтать о чем-нибудь неземном и высоком….романтика одним словом.
Но оказаться сентябрьским вечером под проливным дождем, то еще удовольствие! Чувствую себя кошкой, на которую вылили ведро воды. Романтику из головы просто сносит, словно течением, и появляются намного более прозаичные мысли – галоши и плащ палатка! вот моя новая мечта!
Холодная струйка воды скользнула мне за шиворот, совершенно неприлично взвизгнув, я заскочила под козырек дома и резко остановилась, прислушавшись. За подъездной дверью, кто-то громко разговаривал, подслушивать конечно не хорошо, но топать обратно под дождь совершенно не хотелось…
-Олеганас! Этот спор бессмыслен, ну когда твоя светлая, упрямая голова поймет, что слова Вера, Верность, Свобода и Честь – это прошлый век!!! Деньги, Секс, Власть – вот что сейчас правит душами людей.
-Ты же сам знаешь, я с тобой не согласен! В каждом из нас живет рыцарь, наши сердца помнят отвагу предков, наши руки знают, как держать эфес клинка. Мы не отступимся от своей борьбы!
-Светлые … Вы не исправимы. Какой эфес и битвы? Пиар и Мерседесы…Дети давно играют в нефтяников и банкиров. Никому не нужны твои Честь и Отвага, думаешь, кто-нибудь еще хочет проливать свою кровь за Дело Света?
-Кто сказал тебе, что доброта смешна? что в наш век отвага не нужна? Пока мы живы, мы будем сражаться!
- Кому нужны твои битвы? Вас, с обагренными кровью мечами, точно в Рай не возьмут.
- Зато там соберутся, спасенные нами!
-Оглянись вокруг, если твоим любимым людишкам только предложить выбор! думаешь они возьмутся за меч? размечтался…
За дверью раздался тяжелый вздох, за которым последовала практически мертвая тишина. И что в этом судорожном вздохе было такого, что заставило меня толкнуть тяжелую металлическую дверь? Не понимая, что делаю, но чувствовала, как за спиной рушится привычный, такой уютный и знакомый мирок, я шагнула в мерцающее марево к человеку, окутанному мягким искрящимся светом.
Он внимательно посмотрел на меня, а потом улыбнулся счастливой, немного сумасшедшей улыбкой и протянул руку:
- Ну, здравствуй Иная. Тебя приветствует Союз Серебра и я его Глава и твой Наставник. до тех пор пока ты сама не найдешь свое место, в этом новом для тебя мире. Мы научим тебя держать меч, чтобы ты могла защищаться и защищать…
За моими плечами растворялся в туманной дымке человек в черном.

P.S. Меня зовут Tails, я волшебница. И это моя история.
Когда-нибудь я протяну руку, и сама скажу:
- Ну здравствуй! Я твоя Наставница…

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:37 | Сообщение # 10
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
достаем свиток за свитком, а вот и свиток со строгим, почти деловым стилем оформления, но что это, на уголке явственно проступает рисованная улыбающаяся рожица - это Легенда Леди Елены:

Август 2009. Москва-иная. Район Беговой. Полдень. По улице шла девушка, взгляд её блуждал по сторонам, словно она что-то искала. Звали её Еленой, красивое имя, да и сама она была под стать своему имени. Молодые парни провожали её взглядами, но она не обращала на них абсолютно никакого внимания, словно смотрела сквозь них. Она шла немного неуверенно, словно не знала куда идет, иногда останавливаясь и подолгу всматривалась куда-то.
Совсем недавно она открыла в себе способности Иной, и это не давало ей покоя. Случилось это так. Неделю назад Лена возвращалась с работы и вдруг почувствовала опасность прямо перед входом в подъезд. Пересилив страх, она открыла дверь подъезда, стояла мёртвая тишина, света в подъезде не было. Быстро поднявшись по лестнице к своей квартире, лихорадочно начала искать ключи в своей сумочке. Вдруг за спиной она почувствовала движение. Резко обернувшись и увидев перед собой темную фигуру, она чуть было не вскрикнула от обуявшего её ужаса. Мощная лапа схватила её за горло, сверкнули белые клыки, обнажился звериный оскал. С трудом понимая, что происходит Лена вытянула руку вперед, пытаясь отстранить приближающиеся к её шее клыки. И вдруг с её ладони резкой струей ударил поток чистой энергии, вмиг испепелив оборотня….

Теперь, понимая, что есть тот мир, о котором раньше не знала, и те о чьем существовании раньше и не догадывалась, она стремилась, во что бы то ни стало отыскать дверь в эту тайну. Лена шла, всматриваясь в сумрак, надеясь увидеть что-то или кого-то, кто даст ответы. От знойной жары ей захотелось пить. Подойдя к столику летнего кафе, она присела и заказала холодный чай с лимоном. Неожиданно она почувствовала, что на неё кто-то настойчиво смотрит. Повернувшись, Лена успела перехватить взгляд бармена, который сразу отвёл глаза и стал протирать пивную кружку. Посмотрев на бармена сквозь сумрак, она увидела его истинное обличье. Человек в годах, на вид лет семидесяти, эту картину она увидела вместо молодого симпатичного бармена. Подумав как к нему подойти и о чем его спросить в первую очередь, Лена вскользь заметила вывеску в сумраке «Биржа труда». Посмотрев из реальности, и ещё раз протерев глаза, она убедилась, что в реальности этой вывески нет.
Резко встав, она уверенно пошла в направлении двери, находившейся прямо под этой вывеской. Нажав на кнопку звонка рядом с дверью, она стала ждать. Через несколько секунд раздался щелчок и дверь открылась. Молодой человек, открывший ей дверь, улыбнулся и сказал: «Мы всё знаем о Вас Елена. Пройдемте, Вам всё объяснит наш дежурный специалист».
Следующие несколько дней были просто сумасшедшими. Потоки информации, знакомство с миром Иных, обряд инициации. И вот, прошла неделя. Придя в уже знакомый офис, она увидела, что начальник биржи беседует с каким-то молодым человеком. Подойдя к ним, она поздоровалась. Начальник биржи, кивнув ей головой, сказал молодому человеку, - «А вот и она, разрешите представить, Елена. Думаю, в будущем она станет хорошей ведуньей!», и тут же переключившись на Лену, он добавил «Милочка, не стесняйтесь, познакомьтесь, этот человек проводит набор в организацию Светлых Иных»
«Мэргэн, Рыцарский Союз Серебро», - сказал молодой парень азиатской внешности, и протянул руку. Затем, улыбнувшись, он добавил,- «Мне есть о чём Вам рассказать, давайте прогуляемся по улице, сегодня просто замечательный день»…

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:39 | Сообщение # 11
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
шуршит в руках разворачиваемый свиток - Легенда Сэра Техник:

На планете Земля, что в левом рукаве Спиральной Галактики, в самом дальнем углу млечного пути, есть удивительное место под названием «Белая Руссия». И живут там люди разные: хорошие и плохие, добрые и недобрые, местами даже нетерпимые к соседям своим встречаются! Чудесна и дивна местность та, леса реликтовые да болота уникальные, чего уж говорить о флоре и фауне!
Все это богатство несусветное да неисчислимое, хранимо от посягательств грязных Тьмы изначальной, Рыцарским союзом Серебро.
Впрочем здесь, среди многовековых деревьев и бездонных болот, расположился лишь Центральный офис да Пажеский корпус Союза. Хотя ходят слухи о том, что именно здесь проживает и сам Глава – сэр Олеганас, сменивший на посту своем в уже памятные времена сэра Алекса - одного из основателей РСС в незапамятные времена.
Здесь заседает Совет Союза Серебро, состоящий из «старой гвардии»- боевых магов- советников сэров GRAKH-а и М_Э_Р_Г_Э_Н-а. Тут и только тут расположен «Зал Славы Союза» и тут же талантливая молодежь превращается в цвет «Светлого рыцарства», адептов Серебра. Именно в этих местах получают они свои «Серебряные щиты», учатся и шлифуют мастерство. Ибо не дремлет враг и каждая оплошность в бою оборачивается невосполнимыми потерями.
Множество забот и неотложных дел у рядового и руководящего состава Рыцарского союза Серебро, вот и не вспомнит теперь уж никто откуда появилась серебристая башня аккурат посередине дальнего болота. И с чего это после каждой грозы эта башня в новом месте оказывалась, тоже никто пояснить не стремился. Время шло-башня- «прыгала»-благо болот и пустошей в округе хватало! Ну а когда в башне той обитатель «объявился» так никто и удивляться не стал! Коли имущество есть- стал быть и владелец его рано или поздно, но появиться должен!
Обитатель на злодея походить решительно не спешил. Более того, отличался нравом кротким и благожелательным. Да к тому же полезен часто оказывался, то на мельнице жернов поправит, то подъемный механизм моста подремонтирует… А потом в центральной усадьбе 100-летний фонтан заработал! Да еще как! В ночи светится, а днем радуги в небе зажигает!! А кто водички с того фонтана попьет- враз обо всех хворях позабудет!!!
Вот и озаботился тогда сэр Советник Мэрген, дабы таланты этого странного мастера во благо Союза служили. И вспомнилось леди Alleine, что сей человек в мешковатом комбинезоне под надписью ТЕХ, помогал ей частенько на выездных торговых кампаниях. То фляжку из-под релакса запаять, то мешок переставить с амулями, а когда и лавку посторожить! Что и говорить, даже самой сильной леди тяжело без мужских рук в торговле обходиться. А потом выяснилось, что почитай все в «Адском лабиринте» с ним встречались. Ну нет таких, кто хотя бы раз его серебристый комбинезон с еле различимыми буквами тех…на спине не видал!!
Вот так и стали его ТЕХником звать – по первым читаемым буквам на комбинезоне. А потом его на службу в РСС определили. Доспех у него появился, да оружие для искоренения зла и тьмы.Но это уже другая история)))

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:41 | Сообщение # 12
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
достаем свиток с тонким, еле уловимым ароматом, да, это Легенда Леди Аитварас:

Мне было страшно, так страшно, как никогда в моей жизни…
Меня зовут Катя, и я себя всегда считала симпатичной, но не до такой же степени! Когда мне исполнилось 20 начали происходить странные вещи. Люди на улице начали на меня оборачиваться, ребята в универе дарить цветы и шоколадки…Ничего странного скажете вы, просто девушка повзрослела, похорошела. Вот и я так думала…сначала. Но как можно нравится всем? Это надоедливое внимание начинало раздражать, парни, сидящие под дверьми квартиры, призвания в любви на стенах подъезда, ночные звонки…Та еще романтика если продолжается 24 часа в сутки. Последней каплей стала история, приключившаяся на паре по сопромату.
Самый «наидобрейший препод» взъелся на меня: сначала накричал, потом к доске вызвал и спросил материал, который еще не проходили. Да еще и расчетку не принял, отказался подписывать!, Ух я тогда разозлилась!!! И вдруг учитель так глуповато улыбается, начинает рисовать прямо на расчетке «5 – зачтено», а рядом еще «5 – зачтено»…и так пока листочек не закончатся, а потом все так же пялясь в стену и счастливо улыбаясь, продолжает писать их на столе! Я плюнула на всех психов подряд и выскочила из класса, по дороге врезалась прямо в проректора по учебной части, который вместо того, чтобы прочитать длиннющую нотацию, попытался погладить по голове…
А вечером к нам в квартиру пришли странные люди, которых мои родители даже не замечали, и сказали что я ИНАЯ. Не такая как все, другая…и сегодня я заколдовала человека, очаровала его... и путь мне теперь один – в темные.
Мне дали подумать несколько часов, и сейчас я сидела на кровати и боялась. Я так боялась неизвестности, боялась этих странных людей, боялась нового мира, боялась темноты! Но тут, в глубине моей души всколыхнулось, нечто необъяснимое, сильное и яркое. Я должна сама выбирать Свет или Тьма, у меня должен быть выбор!
Выскочила на улицу и побежала просто вперед, пытаясь понять, что за ощущение, что за яркий свет бьется сейчас во мне…какая же часть меня не хочет смирится, не хочет боятся.
Даже не заметила что рядом со мной бежит еще один человек
- Меня зовут Армагедец тьмы)) Не смейся только, темные правда меня боятся. Можешь звать меня Арм, - тихо сказал, бегущий рядом, парень.
От удивления я остановилась.
- Ты такая светлая…такая яркая внутри! Не беги, просто реши для себя, что нужно тебе,
- Если хочешь пойдем со мной, Я Рыцарь Серебра. Мы не отдадим тебя Тьме и будем бороться за тебя, за твой выбор.
Я стояла и смотрела на него…такой сильный, уверенный в себе.
Уверенный потому что рядом с ним есть те, кто поможет …
Сильный, потому что ему есть кого защищать…
Я сделала свой выбор и шагнула к нему. Теперь я не боюсь…больше мне нечего боятся! Ведь всегда есть те кто защитит, есть те, кого буду отныне защищать Я!

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:43 | Сообщение # 13
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
а вот свиток, исписанный стремительным и решительным почерком - Легенда Сэра Рыцаря Гракх:

Человек родится из глины и обратится в глину - из века в век. Впрочем, у Иных все немного иначе... Я опять проснулся в подземелье - полный мрак и острый запах сырой земли.
"Человек? Нет, теперь я - зверь..." - такой была первая осознанная мысль. В тесноте каверны трудно было расправить не руки - когтистые лапы, так что движение первого порыва - широко потянуться - вышло смазанным.
Попытался понять - что осталось? Почти чистая память, не хранящая лишнего... странным отзвуком - латинское имя... и уверенное и радостное сознание того, что где-то есть такие же как я, древние братья.
Ум зверя позволяет видеть мир резче. Он больше, чем сухим знанием, живет интуитивным желанием сделать именно то, что нужно. Внезапная жажда свежего воздуха заставила собраться и начать мощными движениями лап рыть ход наружу. Еще раз улыбнулся новой жизни. Наверх - к Свету!

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:47 | Сообщение # 14
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
достаю свиток с печатью в виде четырехлистника - символа организации побратима - это Легенда Сэра Рыцаря Ученик Мерлина:

Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!

Все началось, когда я от скуки полез в интернет…
Хотя нет, все началось с болезни.
Впрочем, расскажу все по порядку.
Стояли теплые, даже жаркие весенние дни, я болтался по городу, радуясь, как ребенок, весеннему теплу.
Я, конечно, люблю зиму, но от нее здорово устаешь, и к весне, как раз когда заканчивается длиннейшая череда зимних праздников, от холодов уже хочется сбежать подальше.
В этом году как раз весна выдалась теплой, даже жаркой.
Светило веселое весеннее солнышко, я болтался по улицам и радовался жизни.
Ну и как часто бывает в подобных случаях, все закончилось плачевно – то ли я слишком увлекся хорошей погодой, то ли назло моей радости зима обиделась и передала мне последний привет, но я заболел.
Элементарно подхватил воспаление легких.
Конечно, когда на улице плюс 18, схватить воспаление легких не так уж и просто, нужно быть «большим везунчиком».
Вот мне и «повезло».
Вообще воспаление легких штука противная, особенно весной.
В то время, когда люди жарят первые весенние шашлыки и веселятся на молодой травке, ты лежишь в кровати. Твое мягкое место все исколото антибиотиками, и ты в жуткой тоске и скуке проклинаешь непонятно кого.
В общем, я лежу, весь такой «счастливый», мучаюсь, и не знаю чем заняться.
Время от времени к кровати подходит моя рыжая красавица Шелла, ткнется мокрым носиком мне в лицо, но поняв, что толку от меня никакого, ложится на коврик у кровати и грустно вздыхает.
Конечно, ни поиграть, ни побегать с ней, ни покидать ей ее любимую игрушку я в таком состоянии не мог и это ее явно не радовало.
Хорошо хоть перед тем как заболеть, я успел избавиться от проводов, и поставил дома беспроводную сеть. Вот теперь только просмотр интернета меня как то и развлекал.
Итак, от скуки, да по причине невозможности заняться еще чем то, я и влез в Сумрак.
Некоторые думают, что в сумрак попасть очень тяжело. Совсем нет.
Для этого нужно просто захотеть удрать от привычной рутины.
Ну и еще конечно желательно иметь под рукой интернет.
Собственно в сумраке я оказался сам того не ожидая, просто «клюнул» на «халявную» поездку в Артек. Вот думаю, уж около теплого моря я быстро встану на ноги.
И оказался в Сумраке.
Хм… Темные, Светлые, оборотни, вампиры, маги, волшебницы, инкубы…
Глаза разбегаются. Кем стать?
Ну темным я быть не могу по определению. Для зверя я слишком неповоротлив, для инкуба – черезчур неказист, для ведуна ленив – ведуну надо много работать.
Значить быть мне магом.
А что?
Ходи себе по улицам и колдуй «направо-налево?».
Еще бы научиться правильно колдовать. Тут мне пожалуй подошел учителем Мерлин.
Почему именно он? А во первых он самый мудрый, а если уж учиться то не абы у кого, а у самого самого.

 
ЭльРикаДата: Пятница, 30.10.2009, 00:52 | Сообщение # 15
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
а вот свиток, примечательный сам по себе - какие то зарисовки по краям, пометки - это Легенда Сэра Рыцаря Мэргэн:

Хмурым осенним днем Мэргэн вышел прогуляться по улице. Идя по закоулкам своего района, он заметил, что за ним увязались трое подозрительных типов. Все они были одеты в черное, на рукавах у каждого была повязка с какими-то символами. Дойдя до угла дома, он остановился и приготовился к предстоящему. Несколько дыхательных упражнений и пульс снова пришел в нормальный ритм, все мышцы тела были наготове, концентрация достигла своего максимума. Шаги за спиной приближались, на рефлексе висело несколько убойных заклятий, напряжение росло с каждой секундой. Неторопливо развернувшись Мэргэн громким, но спокойным голосом сказал: - «Кто вы и что вам нужно?». Вместо ответа один из незнакомцев вскинул руку, из которой вылетел небольшой вихрь инферно. Мэргэн прикрылся сферой отрицания и отпрыгнул в сторону, и уже в прыжке спустил с рефлекса, подвешенные заранее заклятия. Три файербола устремились прямо в противников, но, долетев до них, они разбились об щит, не причинив никакого вреда нападавшим. С такой мощной защитой Мэрг не сталкивался раньше никогда, хотя ему много раз приходилось участвовать в потасовках между Иными. Немного растерявшись, он решил использовать оставшиеся на рефлексе заклятья, но внезапно обрушившийся на него «Морфей», не оставил ему шанса на спасение.
Придя в себя, он увидел, что лежит у себя дома на диване, голова просто раскалывалась. В кресле сидел незнакомый человек, попивая сок. Увидев, что Мэргэн зашевелился, незнакомец сказал: - «Лежите, не вставайте, я принесу Вам попить». Принеся стакан сока, молодой человек представился: - «Меня зовут Олег, совместно с несколькими сотрудниками Ночного дозора мы проводили рейд. Когда эти трое темных напали на Вас, мы оказались неподалеку, засекли применение магии и сразу провесили портал в тот переулок. Ещё бы чуть-чуть, и от Вас не осталось бы ничего кроме пепла». Немного помолчав, Мэргэн ответил: «Благодарю за помощь, и давай перейдём на «ты», если ты не против. Можешь рассказать, кто это был, и почему они напали именно на меня?». – «В последнее время участились случаи нападения на Светлых иных, есть информация, что это неофициальная организация Темных. Видел их повязки на рукавах? Так вот, из нескольких нападений остался в живых только ты, и ещё один парень. Ему удалось от них убежать. На него нападали тоже отморозки с такими же повязками. Так что есть мнение, что некая темная секта хочет нарушить баланс».
- «Я хочу помочь в поимке этих сектантов, для меня это дело принципа», - сказал негромко Мэргэн.
- «К сожалению это вряд ли возможно, НД сотрудничает только с проверенными Светлыми организациями, вряд ли они возьмут тебя».
- «Слышал о существовании таких, если есть возможность, познакомь меня с кем-нибудь, кто может помочь устроиться туда»
- «Ну собственно ты сейчас разговариваешь с главой одной из них», - улыбнувшись сказал Олег, и добавил, - «Рыцарский Союз Серебро, так звучит наше название, если хочешь узнать о нас больше, приходи к нам в офис, вот моя визитка», - и протянув карточку, он махнул на прощанье рукой.

 
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Легенды (осторожно! ценные рукописи!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыцарский Союз Серебро © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz