Четверг, 28.03.2024, 14:35

Приветствую Вас Странник
РЫЦАРСКИЙ СОЮЗ СЕРЕБРО
Вход в игру
Логин: Пароль:
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tails  
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Творчество Серебряных (Сэр Танис Полуэльф)
Творчество Серебряных
ЭльРикаДата: Пятница, 15.02.2008, 01:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ни для кого не секрет, что я давноооо являюсь преданной читательницей рассказов Сэра Таниса. Вот, что я сегодня получила)))

1. Метро. Кольцевая. Бесконечный поток, вихрь людей. Принято говорить, что цвет толпы – серый, бесцветный и скучный. Я бы сказал, что как раз нет: просто человеческий взгляд и голова не способны определить и анализировать такое дикое количество разнообразных цветов, различий, оттенков..
Бесконечный радужный поток каждый день проносится по глубинам подземелий, чтобы поскорее до работы, до дома, до тех, кто их ждут.. до тех, кто их любит. У каждого свой характер, у каждого – своя цель, своя жизнь и свой мир. А ведь хорошо бы сейчас.. – я еле подавил вздох – хорошо бы сейчас ехать не на встречу одноклассников, а к девушке, которая меня любит, которую люблю я… Может быть любви и вовсе не существует?
“Осторожно, двери закрываются. Следующая станция…”. Хищно захлопнулись двери и заполненную людьми станцию заменила темная нить туннеля. Вот бы сейчас увидеть заинтересованный взгляд какой-нибудь девушки в отражении, вот бы не праздновать наступающий День Влюбленных в кругу бывших одноклассников! Им то на следующий день не быть одним. А мне, как всегда, заменит общество мой любимый компьютер с не менее любимым телевизором. И все это под плеск хорошего коньяка в бокале. Одному.
Ну вот, снова на мое отражение принялись сочувственно смотреть люди.. А все девушки смотрят как будто сквозь меня, совершенно не замечая! Смотрят и смотрят.
”Станция…”
Эх…
Метро – бесконечный поток серого цвета.. стоп… а это кто? Мне кажется, или я ее где-то видел? Как ее зовут? А красивая какая…

Екатерина. Студентка Института Белой и Черной магии. 21 год.

1. Метро. Что за безрадостное место! Единственное, что можно здесь нормально вытворить – это нахвататься энергии по полной, почти до следующей недели каждодневного использования разной магии. Люди... к каждому можно присмотреться, о каждом можно что-то сказать. Вот, например, старый ветеран войны – о его опыте жизни можно говорить с восхищенным придыханием, не дай судьба испытать подобное кому-то. А вот унылое лицо домохозяйки. Она едет домой, зная, что 14 февраля – более не ее праздник, что все давно ушло... Ну что за место! Здесь все думаю в основном о плохом, о мрачном и безрадостном – и все в преддверии праздника... Нет, мне определенно здесь не по душе! Когда же нас будут обучать летать, скажите тоже.. Мда... с моей то успеваемостью...
А завтра День Всех Влюбленных, праздник пурпурной энергии, любви. Любовь не знает черной и белой магии, она является отдельной силой. Поэтому волшебники даже отдельно ее изучают. Надеюсь, полугодовой курс не прошел даром – и поможет мне... хотя что тут искать! Одни безрадостные лица, кругом тоска одна.. Подружки уже в открытую смеяться начали: как это, волшебница, и без парня? Это странно, ново и неправильно. При наших способностях к обворожению, приворотам все это сущий пустяк.
Но кого?! Этого, чтоль?!
Двери раскрылись как-то особенно громко и на меня уставился один из людей. Странно уставился.. Может, он болен дебилизмом? Пара магических пассов, секунду…
Нет. Не болен. И не проклят. И пурпурного свечения вокруг него не наблюдается.
Что за чертовщина… Ладно, сейчас разберемся: все равно в ту же сторону ехать, что и ему. А пока уставимся стандартным не замечающим взглядом.
Для этого не нужно магии. Это умеют все девушки.

Андрей. Учится на инженера, 20 лет.

2. Интересно, кто она? Мне надо срочно к ней подойти! Подойти, говорю! Ноги не слушаются, ч-черт… Вот, вошла… какие у нее красивые волосы, что за глаза… интересно, если я что-нибудь скажу – она ответит? У нее, возможно, очень красивый голос… Вошла… Посмотрела на меня!
Безразличным взглядом.
Так, Андрей, погоди. Ты влюбился? Быть того не может! Или может… Я хотел бросить на нее еще один взгляд, но оказалось, что и так на нее уже какую минуту открыто смотрю. Романтик фигов… Так, погоди. Ладно, влюбился. Что будем делать?
Знаю, точно! В книге по искусству знакомства нужно изобразить “холодное безразличие и скрытый, ленивый интерес” и тогда девушка должна сразу и прочно в тебя влюбиться…

 
ЭльРикаДата: Пятница, 15.02.2008, 01:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Екатерина. Студентка Института Белой и Черной магии. 21 год.

2. Его взгляд стал еще глупее. Интересно, о чем он думает? Интересно, кто он? То ли он великий волшебник и умеет закрываться от чтения мыслей, то ли просто совсем не верит в магию и волшебство.. Печально. Но исправимо. Фэнтези приобретает популярность все больше и в магию начинают верить почти все поголовно.. Не устаю удивляться старикам из Высшего Совета Волшебников! Вроде старые маразматики – а как что-то задумают – так жди новой эпохи процветания или катастроф. Готова поклясться, что в душе они так и остались маленькими учениками.
А он все смотрит.. да что он хочет от меня?! Ловлю себя на мысли, что его внимание мне очень даже льстит и заставляет… нет, погоди. Да он лишен и капли магии!
Ну и что…

Андрей. Учится на инженера, 20 лет.

3. Я не верю в магию и прочие сказки. Но уже готов поверить: передо мной, наверно волшебница! Иначе как можно так быстро оплести сетями несчастного…
Да чтож ты будешь делать! Я технарь или поэт, в конце-то концов?! Технари решительные, технари правильные. Здесь то чего делать… Всего лишь подойти и спросить, что она делает сегодня вечером! А вдруг она решит, что я маньяк? И будет отбиваться сумоч.. ээ… рюкзаком?
Что же делать.. мне никогда не нравились девушки-парни, которые носят мужскую одежду, рюкзаки вместо сумочек.. Это неправильно, думаю. Каждому – свое. Но ей можно, ей идет… Просто подойти.. просто подойти!

Екатерина. Студентка Института Белой и Черной магии. 21 год.

3. Поднял ногу. Опустил ногу. Поднял ногу. Опустил ногу. Может, он гимнаст? А по виду не скажешь.. Он лучше… Так, Катя! Ух, угораздило же тебя, прямо перед Днем Влюбленных.. Ладно, будет действовать по положению. Хотя…
Стойте, его взгляд стал безразличным! Что за нахал!
Ненавижу людей… Их совершенно невозможно понять, с их устоями, предрассудками. Вечно они все портят. Ну ладно, сейчас мы тебе устроим, сеанс приворота.
Погоди…

Андрей. Учится на инженера, 20 лет.

4. Тело отказывается двигаться. Я попросту не могу сделать к ней и шага!
Наверно, она и вправду волшебница… значит магия существует, чтоль? Нет, не верю. Что за бред – сейчас из-за угла подземелья выползет дракон и попросит налог золотом? А может выйдут гномы, идущие с одного рудника на другой?
Хотя, ради нее – пойдут… и драконы полетят…
А какие у нее глаза.. вот бы подойти и утонуть в них, согреться в них, как в теплом японском источнике! Что за осанка, не хватает только крыльев…

 
ЭльРикаДата: Пятница, 15.02.2008, 01:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Екатерина. Студентка Института Белой и Черной магии. 21 год.

4. От презрительного взгляда на свою осанку я невольно выпрямилась. Наверно он теперь будет считать меня калекой или просто невоспитанной.. А я привыкла горбиться! Это удобно! Не солдат я, стоять всегда по стойке “смирно”… И вообще, сам бы на себя посмотрел, шпала симпатичная!
Что же такое, никогда эту пурпурную магию терпеть не любила, да и вообще магию…
Зато он мне очень даже… Тьфу ты! Где там моя руническая дощечка…
Только бы этот старый хрыч, чешуйчатый, с крылышками, не полез поезд грабить, как полгода назад. Столько гномов полегло…

Андрей. Учится на инженера, 20 лет.

5. Она художница! Вот бы как-нибудь подобраться поближе, посмотреть, что она рисует.. вдруг, своего парня? У нее точно уже кто-то должен быть, как я не догадался! Ну вот что теперь делать… Как там было в той книге по знакомствам сказано…
“Мужчина должен сделать первый шаг. Иначе ничего из отношений не получится.
Будь решителен и стоек, с развязной храбростью подойди и скажи что-нибудь мужественное. Например…”

Екатерина. Студентка Института Белой и Черной магии. 21 год.

5. – Эй, девушка, ты сегодня обалденно красива!
Еще тебя мне здесь не хватало, представитель молодежи. Ну зачем я тебе сдалась? Иди ты своей дорогой, не приставай. Не видишь – я занята! Буркнув что-то вроде “отвали, не мешай”, снова взялась за руны. Знак ненависти сюда, немного страсти отсюда, под знаком луны… ага…Схемы мне всегда удавались…

Андрей. Учится на инженера, 20 лет.

6. Вот, к ней подошел парень. Наверно, ее избранник. Ну и странный же у нее вкус… и чем я хуже, чем он? Вечно девушки выбирают кого-то совсем недостойного…
Отошел. Можно и дух перевести… итак, я хотел подойти… голову – выше! Шаг – прямее! А то ведь скоро приедем, вдруг ей выходить? Вот так и пропускаются шансы на счастливое будущее в любви и покое и радости. Вперед!

Екатерина. Студентка Института Белой и Черной магии. 21 год.

6. Не удержалась и кинула взгляд на него. Снова разминается… Спорт – это даже романтично… А какая осанка то! Вовек мне такой не достичь!
Тьфу ты… ошиблась в руне…
Нет-нет, только не здесь.. только не в слове любовь!
Только не…

 
ЭльРикаДата: Пятница, 15.02.2008, 01:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Андрей. Учится на инженера, 20 лет.

7. Ахх, черт, как же болит голова… Наверняка легкое сотрясение, да получил. Еще и легко отделался, видимо.. Она точно волшебница. Если бы я не прыгнул ее закрывать – меня бы ударило о поручень и лежать бы мне тут безвольно, пока не спасут. Или, того хуже – ее бы так приложило.. Хотя, она и так неслабо стукнулась о стекло, даже сознание потеряла. Я, конечно, не врач, но нужно посмотреть: вдруг там рана? Нужно промыть, перевязать.. Хорошо, что меня приучили всегда с собой носить аптечку.

Екатерина. Студентка Института Белой и Черной магии. 21 год.

7. Бес бы побрал эту магию.. никогда ничего не получается, как надо! Теперь с единственным своим коньком, с рунами попрощалась. Надо же было сделать такую дурацкую ошибку! К знаку любви прибавить палочку сверху – уже знак Хаоса. Палочку снизу – знак Порядка. Вкупе с общей схемой у меня получилось Заклинание Средних Разрушений. Вот и получила, что хотела, ведьма в пятом поколении, приворот по фотографии, отворот по морде…
К лицу осторожно прикоснулись какой-то мягкой и мокрой тряпкой. Уже грабят, полежать нормально нельзя. Ненавижу людей… Ну я сейчас вам…

Девушка приоткрыла глаза и заметно вздрогнула, когда увидела своего “спасителя”. Андрей закончил обрабатывать водой ранки на лице и снова полез рыться в аптечку в надежде найти нормальный йодинол или, на худой конец, перекись. Не зеленкой же девушку уродовать, ей еще по улице ходить..
Очень не хватало нормального света, аварийные огни создавали только его иллюзию…
- Эй… эй… - Катя хотела спросить, где ее сумочка, как Андрей и вправду обернулся.
- Мм? Где-то еще болит?
- Гм… Ты сегодня обалденно красив.. – на автомате пробормотала девушка и резко залилась краской.
- Спасибо… ты тоже ничего – выдохнул врачующий собеседник.
Некоторое время помолчали. Вдалеке кто-то уже звонил машинисту.
- Это вообще-то я все это устроила – вдруг тихо призналась девушка – я волшебница.. ошиблась в схеме.
- Ты разбираешься в схемах? – удивился Андрей – а сможешь мне починить фонарик?
- Конечно! С вашей техникой работать одно удовольствие, не то, что с магией.
- А как работать с магией? – недоверчиво сощурился тот
- Вот, смотри… - Катя нахмурилась и на ладони появилась песчинка из света – это максимум, что я могу. Но…
- Кажется, понял. Почувствовал.. Так? – на ладони юноши появился световой шар и начал медленно расти, заливая ярким светом весь тоннель.

- Ух ты… да ты волшебница! – неслышно похлопал в ладоши Андрей, наблюдая за лучом из фонаря.. У нас никто его не мог починить – добавил он и уважительно посмотрел на собеседницу – вот забавно… вот и 14 февраля… ты не против, что мы тут болтаем?
- Нет, - Катя улыбнулась – совсем не против. А где ты учишься?

Андрей. Студент Института Белой и Черной магии. 20 лет.
Екатерина. Учится на инженера, 21 год.

 
OzrikДата: Пятница, 15.02.2008, 02:45 | Сообщение # 5
Аналитик (ОЗРИК) Союза (His fined sicret hard)
Группа: Лорд
Сообщений: 1581
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Супер... Научусь правильно писать коменты - выскажусь более внятно.

Мне все равно, что случится. Даже если ты станешь врагом для всего мира, я останусь твоим рыцарем (с) FFVIII
 
Жак_СоньерДата: Воскресенье, 17.02.2008, 02:42 | Сообщение # 6
Сэр Рыцарь
Группа: Лорд
Сообщений: 731
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
мне понравилось)))) biggrin

Рыцарь не прилагает
стараний к тому,
чтобы казаться. Он — есть!
П. Коэльо
 
seaeagleДата: Понедельник, 18.02.2008, 14:55 | Сообщение # 7
ТехО
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сильно... очень понравилось

Намерение воина сильнее любых препятствий (с) Карлос Кастанеда
 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 00:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Еще один рассказ)) Один из моих любимых

Сегодня гадкий и пасмурный день…
Мне это не помешает.
Я потерял семью и близких…
Это поможет.
Задыхаясь, я бежал через колючие кустарники…
“где-то здесь, где-то здесь… Успокойся… успокойся… успо…”
Вот оно!
Передо мной лежала поляна, поляна в которой меня, наверно, погребут…
“А вдруг они не придут… Все может быть…” – сказал во мне голос.
“Придут, придут! И дух вышибут, как пить дать!” – сказал второй.
“Повернись и бейся! Бейся за своих близких, бейся на смерть” – сказал третий.
Послышался топот… Вскоре на поляне появилось два десятка человек.
- Ну, паренек, ты и заставил побегать… Готовься, теперь ты будешь умирать мучительно, а самое главное – долго! – сказал самый высокий из них. Все остальные загоготали.
“Зачем ты бежал сюда!? Ты мог бы спрятаться в кустах!” – сказал первый голос.
“Выдержи хотя - бы один удар…” – сказал второй.
“Вспомни ее…” – прошептал третий.
Я медленно кивнул и повязал на голову зеленую ленту… Я взял эту ленту с ее, еще теплого тела….
- Эй, ребята, смотрите – парень совсем сдвинулся! Прибьем паршивую овцу!
“Встань на колени… Делай все что угодно! Я не хочу умирать!!!”–закричал первый голос.
“Ну помаши что-ли своей железкой для приличия ” – протянул второй.
“Будь безжалостен, но честен. Будь жесток, но спокоен. Продай жизнь подороже – боги любят героев!” – напутствовал третий.
Я чуть согнул ноги и медленно вытащил меч из ножен. Бывший меч моего отца. Фамильный меч. Теперь - меч последнего из рода.
- Защити меня Каэрис – зашептал я.
- Что паренек, перед смертью помолиться решил? Ну-ну… Давай. – Смеялся высокий.
Я лишь вскинул голову.
“Высокородные не сдаются…” – хмыкнул один из разбойников.
Меня окружали.
“Конец” – утвердил первый голос.
“Псих” – заключил второй.
Третий просто молчал.

Сражайся, защищай честь, стяжай славу, умри во имя цели.
Ведь один в поле не воин, это правда… Один в поле – герой!

 
ЭльРикаДата: Понедельник, 03.03.2008, 02:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





последнее:

Смерть.
Она подступала ко мне тихой неторопливой походкой, насмехаясь над моей беспомощностью. Уже давно отгремел этот прощальный звон – звон упавшего на кафель ножа. Какая нелепая жизнь… все в ней глупо, низменно и некрасиво. А смерть… смерть, знаешь, я люблю тебя. Уже за этот бархатный шорох твоего приближения, за ласковый шелк твоего одеяния. За застывшую на бледном точеном лице улыбку.
Я люблю тебя, Смерть… все больше с каждой каплей крови, эссенцией жизни выходящей из распахнутых вен. Моя холодная кровь… никто не смог согреть мою озябшую душу в этом глупом мире людей. А та, что могла – жестоко предала меня, вонзив кинжал в спину, напоив ядом бесчестья и подлости.
О эта людская сущность, как ты мне противна! Как я рад тому, что алой лентой, шлейфом смертной участи покидаешь ты меня, расплываясь туманом по горячей воде.
Смерть, я знаю, ты рядом. В мыслях моих жива только ты, я наслаждаюсь твоей тьмой. Блаженство рая будет мне адской мукой, если не будет там тебя и знаю я точно: моей темной душе уготована лишь великая Тьма и страдания. Но со мной рядом будешь ты и будет это моим раем. Ты улыбнешься мне, а я кивну в ответ, ты протянешь руку – и мы вместе пойдем за этот полог вечной муки. Прочь от жизни, прочь от Света…
Я не буду просить прощения, друзья мои и родственники.
Я воин Тьмы, асассин ваших надежд.

Я вижу свет где-то впереди меня… я вижу темный силуэт… здравствуй, Тьма…

- Ну и тебе привет, покойничек! – приветливо осклабился черт и махнул хвостом, прикрывая дверь в ванну,– Эй, Сам, принеси три табуретки!
- C какого я должен подносить тебе мебель?! – донеслось откуда-то из кухни.
- За поэта того! Проспорил мне – так теперь отнекиваться, да? О Великая Тьма, какие же вы уроды все, Светлые…
- От нечистого слышу! Может, поможешь хоть? У меня две руки, кто бы что не говорил!
- А Силы Света тебе на что, лентяй?
- На благие дела. – в дверном проеме показался хозяин голоса. Благородные черты лица и всепрощение в глазах создавали впечатление чего-то высшего, заоблачного..
Черт ойкнул и залился заразительным хохотом.
- Ну что такое? – нахмурился благообразный.
- Ты… ты… ты сосиски в прошлый раз жарил этими своими Силами, ангел несчастный! Ыы… не могу… - заливался нечистый – это было благое дело?!
- Да. – отрезал тот – я теми сосисками не только тебя кормил, между прочим.
- Угу… Адскую гончую подкормил, альтруист…
- Благое дело!
- Ну да, выплюнула она твою сандалину. Она и так хотела эту гадость выплюнуть, так ей гордость мешала. А тут на тебе, сосиска…
- Ладно, закончим этот ненужный спор.. Ты будешь тащить табуретку свою, или нет?! – ангел (видимо это был ангел, если первый был чертом) снова ушел куда-то на кухню.
- Ну ладно уж, ладно…

 
ЭльРикаДата: Понедельник, 03.03.2008, 02:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





С кухни послышалась возня, и через некоторое время на кафельный пол встали в ряд три табуретки. На одну, деликатно сложив крылья, устроился ангел, на третью с кряхтеньем водрузился черт.
- Вы… пришли за моей душой?.. – послышался тихий голос из глубин ванны
- Угу… - не оборачиваясь, кивнул черт и снова осклабился – будет тебе война Света и Тьмы за твою.. ээ… бесценную душу, вот. Играю белыми, как всегда.
- Ну и глупо. – пожал плечами ангел и выверенным веками движением поставил на табуретку шахматную доску

***
- “Вначале было слово…” Е2-Е4!
Повинуясь приказу, черная пешка распахнула маленькие крылья, воспарила над доской и с громким стуком опустилась на указанное место.
- …И слово было “пиво”! – махнул рукой черт – кончай свою демагогию. D7-D4!
- Не богохульствуй, нечистый! В8-С6.
Нечистый задумчиво посмотрел на доску и сообщил:
- Прокляну. G1-F3.
- Скажу “спасибо” - едко усмехнулся ангел
Рогатый поморщился и недовольно махнул хвостом.
- Лучше уж ходи…
Послышался плеск, и из ванны на игроков воззрились совершенно ошалелые глаза. Надо сказать, что нечистым из всех троих присутствующих в ванне следовало назвать именно его. С бледного лица капала косметика, создавая поистине ужасающие мутные узоры на щеках и подбородке.
- Что вы делаете? – выдохнул объект борьбы и, не веря своим глазам, снова сел в воду.
- Надо отметить, между прочим, что Каин… Что? – ангел обернулся и чуть поморщился, когда крылья задели сушилку для белья.
- Я не буду говорить с тобой, создание Света – гордо послышалось из ванны. Самоубийца, видимо, начинал ориентироваться.
- Слыш, болезный юноша, хамить этому созданию имею право только я! – погрозил кулаком черт и к слову спросил – как тебя звать то хоть?
- Михаэлем, мой Темный Владыка! – страстно отозвался хам
- Так вот, Мих. Завязывай тут, и просто смотри, как я сделаю эту наглую рыжую морду!
- Тебе мозг рогам не мешает? – в тон отозвался ангел – сейчас еще посмотрим, кто кого…

 
ЭльРикаДата: Понедельник, 03.03.2008, 03:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Шахматные фигуры так и порхали над доской. Судя по ситуации, белые очень даже успешно теснили черных и, кажется, все шло к победе нечистого..

- Мрачный Мастер, могу я спросить? – Миша, стоящий по стойке “смирно” почтительно изогнулся в изящном поклоне.
- Ну? – не отрывая напряженного взгляда от вражеской ладьи, отозвался черт.
- А почему вы не сражаетесь?
- Как это, не сражаемся? Вон уже, сколько фигур съел..
- Нет… я просто… ээ… Светлый!
Ангел что-то промычал, недобро ухмыляясь вражескому коню.
- Его Самаэлем звать – сообщил черт и вдруг возопил – Ну ты гад!! Знал же я, зна-а-ал.. Ну сейчас я до тебя доберусь, дай только подумать немного…
- Мм… Самаэль, а где твой Огненный Меч?
Черт залился хохотом. Ангел чуть покраснел и промолчал.
- А ваша Терновая Плеть, о Воплощение Тьмы?
Пришел черед хихикать крылатому. Нечистый обиженно надулся и сообщил в сторону.
- Ну тебя к небесам, честное слово.. мог бы и без приколов. Вот выиграю твою душу…
- О, Демон Ада! Я молю Тьму, чтобы Вы одержали победу, Вы гений во всем! – перебил Миша – но скажите одно… мне просто интересно…
- Да?
- А почему вы не сражаетесь?..
- Вот заладил.. чем дальше, чем страшнее занудство. Ну где вас учат этому пафосу…
- Так почему?
- .. а остаетесь сущими детьми – нечистый вздохнул и переглянулся с ангелом. Тот сочувственно покивал и снова вернулся к игре – Вот зачем мне сейчас вставать, брать этот неповоротливый колючий канат.. если найду.. и размахивать им, изображая идиота?
- Ты и так.. – усмехнулся белокрылый и сделал ход – Ходи.
- Светлые ур-роды… - проворчал черт и задумался, покусывая кончик хвоста.
- От Светлого красавца слышу – парировал ангел и в свою очередь, повернулся к Мише – Вот ты сам подумай. Да, Огненным Мечом можно красиво махать. Но кому это нужно?
- Как это? – не понял тот.
- Выйди в лес, посмотри вокруг… красиво?
- Не замечал, но… но… но да – вдруг признался Миша под всепрощающим взглядом ангела, и вдруг тихо добавил – и птицы красиво поют, всегда хотел орнитологом быть…
- А я вот беру меч и начинаю избивать вот этого вот типа. Взмах – и нет его, твоего леса!
- Еще кто кого замахает – буркнул нечистый – но прошлая драка…
Ангел поморщился и вздохнул.
- Моя вина тогда была.. вот мы подрались и у вас началась война. Красиво?
- Ну… ну… - объект борьбы явно что-то решал внутри себя – нет… не красиво.
- Вот мы и деремся в шахматы. – отрезал ангел и добавил - Только людям и нужна эта ваша красота с размахом. Напридумывали… Вот тебе не стыдно?
- За что? – сбился с хода мыслей собеседник
- Испачкал ванну, расстроил родителей, друзей.
- Но за правое дело Тьмы…
- Свет твою побери! Нужна нам такая мелочевка, честное слово… лучше стань политиком. Вот тогда посмотрим, поможешь ты нам или нет! – раздраженно дернул хвостом и сплюнул черт.
- Стань хорошим врачом, если захочешь помочь Свету – тихо добавил свою лепту ангел.
Некоторое время с тишиной боролся только яростный стук фигур.
- И что мне теперь делать? – просто спросил парень, досадливо рассматривая порезы на руках, откуда медленно тянулась кровь, смешиваясь с гримом.
Стук фигур прекратился.
- А ничего – улыбнулся ангел. У нас пат, ничья. Скоро придут твои родители и вызовут врачей. Тебя спасут. А пока…
Черт осклабился.
- А пока мы тебе расскажем, чему нужно служить и про ценности жизни!..

 
ЭльРикаДата: Понедельник, 03.03.2008, 03:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Народ, смывайте этот идиотский грим, пошли со мной в лес!
- Ты посмел возразить Великой Тьме, нечестивец?
- Нет, я просто узнал настоящие ценности Света и Тьмы.
- И что же это?
- Любовь, дружба, пиво и вкусные сосиски.
В голосе послышались властные нотки настоящего пророка.
По компании пробежала легкая дрожь, и, уже смывая грим и сбрасывая темный плащ, в которых все парились на солнце уже второй час, кто-то вдруг спросил:
- Миш…
- Да?
- А как тебе удалось?
- Служу хэви металлу.. – покраснел тот.
И осклабился.
 
aries20Дата: Суббота, 07.06.2008, 16:03 | Сообщение # 13
Воин Строк
Группа: Рыцарь
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Класно, и первое и второе

Жизнь - улыбка, даже если по лицу текут слезы.
 
OzrikДата: Суббота, 07.06.2008, 16:13 | Сообщение # 14
Аналитик (ОЗРИК) Союза (His fined sicret hard)
Группа: Лорд
Сообщений: 1581
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ЭльРика)
Служу хэви металлу..

вах, в подпись happy


Мне все равно, что случится. Даже если ты станешь врагом для всего мира, я останусь твоим рыцарем (с) FFVIII
 
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Творчество Серебряных (Сэр Танис Полуэльф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыцарский Союз Серебро © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz