Четверг, 28.03.2024, 14:38

Приветствую Вас Странник
РЫЦАРСКИЙ СОЮЗ СЕРЕБРО
Вход в игру
Логин: Пароль:
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Алекс  
Форум » ЗАМОК СОЮЗА » Большой Зал » Дипломатические отношения (Гостевая книга для Дипломатов организаций Москвы-Иной)
Дипломатические отношения
DimaДата: Вторник, 03.06.2008, 12:01 | Сообщение # 31
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
принципиально почти так.
пару замечаний
1. Защитная орга - не нападаем. В напад ходить можно, после того как бой перерастает в потасовку.
4. прием новичков общим голосованием это долго.. лучше ОК сделать нормальный. принятие решений общим голосованием - это только если совет не смог договориться.

а так все правильно.


Глава ОБМ
 
Alex_FirstДата: Вторник, 03.06.2008, 21:38 | Сообщение # 32
Глава БО
Группа: Хранитель
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Прочел. Из-за нехватки времени беру тайм-аут на размышление. По первому впечатлению мне ближе позиция -=Nos[†]roM=-.
Сразу хочу обратить внимание на следующее...Альянс не смог объединить всех, потому, что все не очень-то хотели объединяться. Влилось сразу много народу, каждый из которых довольно-таки индивидуален. С этой проблеммой придется столкнуться любому большому объединению (пример Моссвет).

Насторожило следующее:

Quote (Dima)
при объединении нам придется подружиться

мне не нравиться, когда мне ПРИХОДИТЬСЯ. Мне нравиться, когда я что-то делаю по зову души.

Сразу оговариваюсь - это первое впечатление. Раз предложение возникло, значит надо думать.


мг1.6

Semper Fidelis
Pueblo unido jamas sera vencido!

 
монтажникДата: Среда, 04.06.2008, 15:50 | Сообщение # 33
Воин Слова
Группа: Союзники
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё равно мне не нравится эта затея.... <_<
 
VelogornДата: Среда, 04.06.2008, 23:31 | Сообщение # 34
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут прям какое то сборище писсимистов! wink smile

1-Мы обьединяемся в альянс-а не перерастаем в коллонию номер 52 строгого режима!!!

2-Обьединение скорее привнесёт вам новых друзей - чем будет способствовать потере!

3-Зов души обязателен,ибо без него вряд ли что то получается-а уж тем более в боях.
Единственное что хотел бы видеть-живой состав(ибо положение пришёл-повоевал в одиночку,не влезая в чат где все кричат о помощи,и ушёл на неделю-не устраивает!!)
Просто главы сильно переживают по поводу активности-это показатель вашего отношения к организации!!
Всегда можно отписаться на форуме о проблемах со связью или начинающейся сессии-чем просто исчезнуть на 1 мес-а потом удивляться как это я попал в резерв hands lol

Альянс это симбиоз нескольких орг,которые возможно со временем сольётя в одну-ибо у нас подобные идеологические базы,подход к игре и даже к жизни-мне по истине приятно общяться и воевать бок о бок с хорошими умными людьми как вы!!

Те опасения которые я тут встретил-точь в точь напоминают опасения моих соклановцав-рыцарей booze mobile

Так что отложим писсимизм и давайте обсуждать!!!

К примеру у нас в орге не столь сильная творческая сторона-поэзия,квн и т.п,сколь экономическая система,структура- есть неплохие экономисты,аналитики,даже кадровики!

Взносы хоть у нас и обязательны-но можно перевезти на добровольную основу как плату за услуги ведунам внутри орги- покупка артов,допольнительных мулей....

Об имиджевой стороне надо договариваться-ибо в ней тож зарыта не мало подколодных камней!!

Пишите к нам и мы будем обсуждать http://opc.clan.su/forum/8-289-1


Да будет светт!!

Сообщение отредактировал Velogorn - Среда, 04.06.2008, 23:37
 
ЭльРикаДата: Четверг, 05.06.2008, 12:07 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Из Серебра на проекте Дозоров осталось очень мало людей)) Большинство коллективом перешло в другой проект. Правда, некоторые еще активно интересуются жизнью оставшихся))

Объясните не догоняющей)) Разве возможно программно объединить несколько орг и во главе поставить Совет?)) Т.е. я имела в виду, что на ОРГС, например, все равно должен быть указан кто то определенный, как Глава организации. Или это будет номинальная должность?

Далее: сайт и форум. У всех уже "обжиты" свои "Замки" )) Создавать абсолютно новые сайт и форум? Или на основе чьих то? Если на основе, то чьих?)))

Потом очень интересует вопрос: какие Отделы есть в организациях, готовых объедениться? (кроме Торгового, Дипломатического, Боевогои Кадров - кто чем богат?) Сколько там активных сотрудников? С каким опытом работы? Какой Отдел в организации действительно силен? Надо знакомиться)) а то будет перетягивание одеяла))

И вообще, при объединении нескольких пусть и похожих организаций можно либо брать за основу структуру одной их них, что то от каждой или создавать что то новое? Каким Вы видите решение этого вопроса?

Спасибо за внимание))

 
VelogornДата: Пятница, 06.06.2008, 02:06 | Сообщение # 36
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы по делу!!

В точку!
Програмно и в правду глава должен быть один!Но ведь во многих организациях при этом основное управление осуществляет Советом старейшин-примерно подобная система и тут.
Но в нашем случае Глава в большей степени будет выполнять роль представителя совета старейшин,чем дополнительный орган управления.(выбранный опять же главами организаций)

Можно было бы использовать один из ресурсов организаций-но ,на мой взгляд, имеет смысл создать новый форум(с чистого листа)-новый стиль, новый ресурс позволяет избежать прежних ошибок и сделать новую структуру, также не перекапывать порой никому не нужные старые сообщения,которые зачастую являются флудом-а важные блоки возможно достаточно легко скопировать и перенести в новый форум!!

По поводу отделов в ОРС к примеру есть 5 основных-а из них уже 12 подразделений
тот же торговый отдел делится на:аналитиков(сбор и анализ экономич сведений),торговый-мтаб,магазины и валютка; казначейство- логистика-склады!
есть БО- это служба безопасности,отряд быстрого реагирования,бгм и легион
ДО-дипломатический отдел-самый малочисленный
Информационно-аналитический-IT, анализ отыгрышей(почти нет),аналитика нововведений,дизайн...сайт
ОК- рекрутинг, ведение личных дел....

До НМС И НЭС активных бойцов-21 человека(1-вк,2-3-1го ур, 4-2ур,остальные 3ки-из которых 4ре почти 2ки, 4рок-одна)
Готовы вернуться ещё 4-5 человек(1го-2го ур)-в качестве анализа отправились в свободное плавание.

Структура должна быть уникальной,но с учётом наработак каждой из организаций
К примеру у одной есть разработки по финансовому развитию и строению БО
у других опыт коорденирования и ведение походов+ творческие наработки по поэзии...
(у нас на это физически не хватало времени и сил-многие работают)
...-ссоединяем всё хорошее-убираем всё что нас может тормозить
cool wink


Да будет светт!!

Сообщение отредактировал Velogorn - Пятница, 06.06.2008, 02:17
 
DimaДата: Пятница, 06.06.2008, 05:25 | Сообщение # 37
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЭльРика)
Объясните не догоняющей)) Разве возможно программно объединить несколько орг и во главе поставить Совет?)) Т.е. я имела в виду, что на ОРГС, например, все равно должен быть указан кто то определенный, как Глава организации. Или это будет номинальная должность?

программно один человек Глава. его выберет совет.

Quote (ЭльРика)
Далее: сайт и форум. У всех уже "обжиты" свои "Замки" )) Создавать абсолютно новые сайт и форум? Или на основе чьих то? Если на основе, то чьих?)))

лично для меня это не важно.

Quote (ЭльРика)
Потом очень интересует вопрос: какие Отделы есть в организациях, готовых объедениться? (кроме Торгового, Дипломатического, Боевогои Кадров - кто чем богат?) Сколько там активных сотрудников? С каким опытом работы? Какой Отдел в организации действительно силен? Надо знакомиться)) а то будет перетягивание одеяла))

в ОБМ есть стандартный набор отделов, есть хорошие переговорщики, координаторы, торговцы с стажем более двух лет. да в общем всё руководство уже более двух лет играет и руководит.

Quote (ЭльРика)
И вообще, при объединении нескольких пусть и похожих организаций можно либо брать за основу структуру одной их них, что то от каждой или создавать что то новое? Каким Вы видите решение этого вопроса?

структуру обязательно нужно брать ото всех и переделывать.


Глава ОБМ
 
АлексДата: Пятница, 06.06.2008, 18:09 | Сообщение # 38
Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Dima, Э-э... Что и кому ты скинул?
 
DimaДата: Суббота, 07.06.2008, 08:44 | Сообщение # 39
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я кинул тебе аську Нистрины.
если не получал, сажу здесь
вот ее номер 209458193


Глава ОБМ

Сообщение отредактировал Dima - Суббота, 07.06.2008, 08:46
 
VelogornДата: Суббота, 07.06.2008, 13:02 | Сообщение # 40
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2х летний стаж в Игре может быть больше минусом,чем плюсом-особенно если был перерыв в игре!!!
Другое дело если не просто беспрерывный -а активный(пример наш торговец проводит по 4-6часов игре-в торговле на мтабе,валютке и немного магазинах)
стаж такой работы более 1года(1,5)
у другого больше 2х - но интерес по истечению такого времени в хоз отделу угасает

Очень важный задан вопрос а сколько активных игроков?!!!

Ибо активность должна быть основополагающем критерием при выборе состава и главы!


Да будет светт!!
 
фурияДата: Суббота, 07.06.2008, 17:34 | Сообщение # 41
Леди Рыцарь
Группа: Рыцарь
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне тяжело судить. Я ничего ещё не знаю за слияние. Мысль интересная но как всё это будет выглядить.Нужно всё взвесить и хорошо подумать

Фурия
 
DimaДата: Среда, 11.06.2008, 18:43 | Сообщение # 42
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу руководство Ордена зарегистрироваться на форуме Альянса
для переговоров и систематизации данных


Глава ОБМ
 
Форум » ЗАМОК СОЮЗА » Большой Зал » Дипломатические отношения (Гостевая книга для Дипломатов организаций Москвы-Иной)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рыцарский Союз Серебро © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz