Пятница, 29.03.2024, 15:48

Приветствую Вас Странник
РЫЦАРСКИЙ СОЮЗ СЕРЕБРО
Вход в игру
Логин: Пароль:
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tails  
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Творчество Серебряных (Милорд Алекс)
Творчество Серебряных
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На этой полке собираются рассказы Милорда
 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 00:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Из серии "Сказки" - моя любимая серия)))

День рождения

Создатель сидел и скучал. Ничто не веселило его.
Когда Мировая Скорбь плеснула через край Чаши Терпения, Создатель от нечего делать стянул с левой ноги тапочек и швырнул в Тартар. Тартар ловко увернулся, и, оскорбленно мяукнув, скрылся в пространственной дыре.
Тогда Создателем снова овладела тоска. Он уже собирался снять тапочек с правой ноги и прихлопнуть им парочку кружащихся вокруг него надоедливых планеток, как вдруг услышал:
- Э-эй! Кросавчег!..
За весь временной континуум это был первый случай, когда к Создателю обратились "на ты". Впрочем, до этого к нему никто никогда не обращался вслух.
- Эй, кроса-авчег!!! - прозвучало снова.
- Ну?..
- А-а! Сработало! Эта фича для аськи сработала! Создатель, это ты? - голос говорящего просто разрывался от восторга.
- Э-э... Я...
- А-афигеть!
До Создателя медленно начало кое-что доходить.
- Смертный? - уточнил он.
- Бу-га-га! - ответил голос, - Йес!
- Смертный... - констатировал Создатель. - И чего тебе надо?
- Ничего.
- Да ну?.. - Создатель почесал тапочком макушку. - А это... деньги, вечная удача, успех у женщин?...
- Дануна, - меланхолично отклонил голос. У меня и так все это есть. И даже есть кое что, чего нет у тебя.
- Это чего же?! - Создатель застыл с тапочком в руках. - Я Альфа и Омега всего сущего, Я все, что есть в этой вселенной, Я вечный и неохватный... Что же это такое есть у тебя, чего нет у Меня?..
- Дня рождения. Ты ж вечный.
Создатель выронил тапочек, мимоходом прихлопнув планетку под названием Фаэтон. Тапочек сотряс небесную твердь.
- А ведь правда... - тихо сказал Создатель.
- И еще у тебя нет друзей, которые тебя бы поздравили с днем рождения, - продолжил голос. - Ведь нет никого кроме Тебя.
- Ага...
- И еще Тебе не делают подарков. Только жертвы. А это ведь совсем не то?..
- Совсем...
Чаша скорби пошатнулась, грозя затопить мироздание и промочить пушистый ковер.
- Так вот, - подытожил голос. Я пришел поздравить тебя с Днем Рождения!
Тут голос широко улыбнулся (такой уж это был голос). - И сделать подарок!
К Создателю торжественной иноходью приблизился Тартар, неся в зубах перевязанный алым бантом левый тапочек.
- Это пролетало у нас в атмосфере. Не разбрасывайся.
- Ага...
- И это... С днем рождения тебя, кросавчег!
Создатель собрался с мыслями.
- Как это у вас говориться... Спасибо! То есть, спасиЯ А я спасу. И это... жжошь!
- Пожалуйста. Кстати, это... как бы, аффтар, давай исчо! Нам пока нравится!..
И голос затих, пропав где-то в мировом континууме.
А Создатель надел оба тапочка, потер друг о друга ладони и стал творить. Ведь у него теперь был свой собственный настоящий День Рождения! А еще подарки и друзья.
Кстати, очень может быть, что этот рассказ тоже написал Он.
Вот. smile

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 00:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сказочник

Сказочка написана в период острого писательского кризиса.

Сказочник сидел в растерянности и листал Умную Книгу. Книга была очень, очень умная, но - только если ее читать. Сказочник листал.
- Эй ты, - раздался Голос с Неба. - Ты чего там загрустил?
- Да так... - ответил Сказчник в пространство. - Меланхолия...
Голос с Неба издал такой звук, какой бывает, если из надувного матраса очень быстро выпустить воздух.
- Ты это мне брось! Меланхолия... Пиши давай!
- Не хочу.
- Пиши! - повторил Голос с нажимом.
- Не буду.
Тогда Голос спустился с Неба, сел рядом и стал просто Голосом.
- Что случилось-то?
- Да так...
- Даже так?
- Угу.
Голос сочувственно цыкнул зубом.
- Ну что ж... бывает. Но это не повод. Давай, ручку в зубы...
- Да ну тебя к черту.
Сказочник отвернулся к стене.
Голос положил ему руку на плечо:
- Ну, Сказочник... Ну рассказывай им дальше. А то я исчезну. И остальные наши... Тебе нас что, не жалко совсем?
- Жалко. А что тут поделаешь...
- Как это что? Берешь свою музу и продолжаешь.
- Ушла муза.
- Новую поймай. Мало ли...
- А ты оглянись. Видишь хоть одну?
Голос обернулся. Пригляделся. Для верности заглянул в шкаф.
Муз не наблюдалось.
- Ну-у... - сказал он. - Я могу попро...
- Не можешь. Я тебя только что придумал. Какая ты нафиг муза... Ты часть меня, которая хочет продолжать писать, только и всего. А я сам - один большой писательский кризис.
Голос хмыкнул.
- А как же Люди? Они хотят, ждут... Любят твои сказки.
- Любят...
- Пиши ради них.
- Пробовал... Фигня какая-то получается. Как сейчас примерно.
- Хм... Тогда ради себя. А?
- Неинтересно...
- Тогда просто пиши. Мне надоело тебя уговаривать.
- Это значит, что мне самому надоело.
- Ага.
- Угу.
- Стоп. Это уже шиза. Разговоры с собой... Эй! Ты где там?
Голос пропал, как не было. Сама собой упала со стола и открылась на чистом листе Умная Книга.
В ней вообще не было ни одной буквы. Умная Книга была пуста.
Сказочник поднял ее и, не закрывая, положил на колени. Вынул ручку. С обреченным видом выщелкнул стержень.
И начал писать...
Голос одобрительно улыбнулся с Неба.
Люди приготовились слушать...

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Диалоги
- Черт, а неплохо получилось! - сказал Создатель.
- Угу, угу, - покивал Черт. - А это у тебя что?
- Где?
- Да вон, бегает, шевелится. Новый таракан?
- Где? А-а, это. Тьфу на тебя. Это же Человек.
Черт удивленно приподнял брови.
- А зачем оно?
- Как это, зачем? - озадачился Создатель. - Ну... Чтобы не скучно было.
- А тебе скучно?
Создатель задумчиво куснул ноготь.
- Да нет, вроде.
- Мне тоже. Тогда зачем?..
- Эм-м... Ну вот приходишь ты домой. А зверюшка тебе радуется. А?
- А если зверюшка на пол накакает и диван изгрызет?
- А кто по-твоему изобретет само понятие - "диван"?
- Виноват, затыкаюсь.
- То-то же.

***

- Ну как?
- Вполне. Но зачем из ребра?
- Ты помнишь, что он сотворил с той, из глины?
- Это еще кто с кем "сотворил". Ну и?
- Может, он хоть сделанную из собственного ребра будет больше беречь?
- Логично.

***

- А я предупреждал.
- Зато они придумают диван. Эй, там, немедленно выплюньте бяку! Кому сказал!..

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ПРИЛИЧИЯ

Дракон внимательно оглядывал будущее поле боя, - не пропустил ли чего важного. Вроде бы все готово... Так-так... принцесса в пещере, рыдает... Погода - плохая (летал и лично собирал тучи)... Валуны расставлены в должном порядке - чтобы Рыцарю было, куда прятаться от палящего пламени...

В общем, оставалось ждать и полировать когти пилочкой.

...Когда Рыцарь появился и предстал перед Драконом во всей красе, на морде последнего отразилось горькое разочарование. Он раскрыл пасть (Белоснежные клыки, чистил все утро) и брезгливо проговорил:

- Тебе не стыдно?

Рыцарь, который ждал от Дракона несколько другого приема, слегка опешил. А тот продолжал монолог:

- Я тут готовлюсь все утро! Валуны расставляю похудожественней, тучки притаскиваю, с молниями договариваюсь, чтобы гром был вовремя!! А этот? Где, блин, белый конь?

Рыцарь невольно скосил глаза на своего верного друга, пегого в яблоках. И неожиданно заметил, что тот от долгой скачки покрыт грязными разводами. А еще от него пахло болотом.

- И эти ржавые железки! - не унимался Дракон - ты не подумал, что у меня от них однажды случится гастрит?!

Некоторое время прошло в молчании. Потом Рыцарь вспомнил, зачем он собственно пришел.

- Д-дракон! - проорал он. - Я вызываю тебя на бой!

- Иди знаешь куда? - ответил тот. - Если хочешь со мной драться, - веди себя прилично! – И угрюмо пояснил: - Чтобы назавтра утром был тут с белым конем, блестящим мечом и без доспехов!

Не сказав больше ни слова, Дракон удалился к себе в пещеру, сказать принцессе, чтобы переставала рыдать. Может, в этой взбалмошной особе королевской крови и дремал где-то актерский талант, но, видно, больно крепко. Зато приличия! Приличия она знала!

В отличие от некоторых.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Теперь серия "Разное":

--------------------------------------------------------------------------------

Шаги

Так… Шаг, еще шаг… Интересно, как это будет? Что я успею заметить, что почувствовать, получив пулю в лоб? Боль? Вспышку? Сразу туннель со светом в конце?

Шаг.

Черт, как страшно-то…

Шаг.

Как жить-то хочется.

Шаг.

Черт-черт-черт-черт!... Завыть хочется.

А может, повернуть сейчас?

Не поймут… Сами ведь выбрали, не должен подвести.

А руки то трясутся, ноги дрожат… Сердце прыгает.

Шаг.

Всегда у меня с сердцем был непорядок. А вот случится сейчас инфаркт… Какой замечательный был бы выход. Но не случается.

Шаг.

А эти, за камнями, притаились. И не поймешь – то ли влетит тебе сейчас свинцовая птичка в лоб, то ли нет там вообще никого…

Шаг.

Шаги по лестнице в небо… Я иду по асфальту, но это – лестница в небо. Может, даже в рай…

Выстрел.

Выстрел сзади. Пуля вошла в сердце, но – через спину. По мне выстрелили свои.

Шаг – и я вижу, что за камнями никого не было.

Шаг – и достаю гранату, вырываю слабеющими пальцами чеку.

Выстрел.

Шаг – свет.

Шаг – тьма.

Шаг…

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





«КРЫЛЬЯ»

Двери фешенебельного магазина под названием “Вингз” нехотя раскрылись и впустили высокую мужскую фигуру. Фигура, мягко говоря, напоминала мокрую ворону. Длинный плащ, шарф, обмотанный вокруг шеи несколько раз, и, конечно - огромные растрепанные крылья. Среди магазинного лоска, блеска и евроремонта они придавали фигуре мужчины ореол чуждости.

Мужчина огляделся и не совсем уверенными шагами двинулся вглубь магазинного зала. К нему тут же подлетела фигурка торгового консультанта – маленькая и вертлявая. Это был классический бесенок, с рожками, хвостом и копытцами. Правда, рожки были подпилены, хвост убран, а копыта запрятаны в лаковые туфли, но все же происхождение консультанта вопросов не вызывало.

- Добрый день! Мы рады приветствовать Вас в Нашем магазине! Как Вас зовут?

- Влад...

- Замечательно, Влад! – одобрил бесенок. - Очень красивое имя. Что привело Вас к Нам?

- Крылья...

- Прекрасно! У вас есть вкус, вы выбрали лучшее ателье. Что вас интересует? Спортивные? Скоростные? Укороченные? С пирсингом? Или, может быть, - чертик подмигнул, - эротические модели?

- Нет-нет, что вы... Обычные крылья. Я недавно получил повышение по службе, и старые оказались очень громоздкими... Мне...

- А-а-а, понимаю! Офисный вариант?

- Да.

- Понятно. Мы поможем Вам! Присаживайтесь... – чертенок был само радушие. - Снимите, пожалуйста, ваши старые крылья. Вот вешалка.

Рядом с Владом действительно возникла вешалка, а также стул и столик – все высокое, хромированное. Влад снял плащ, потом аккуратно отсоединил и повесил на крючок крылья. Отошел, сел на стул. Осиротевшее оперение смотрелось жалко и одиноко.

- Возьмите, полистайте... – в руках Влада оказался цветастый каталог. Он вздохнул, открыл наугад – и влюбился с первого взгляда. Изящные крылья, не короткие, не длинные, как раз такие, как надо – серого цвета, с серебристой оторочкой...

- Вот, эти! Сколько?

Чертик назвал сумму.

- Да вы что, совсем... Это же не цена, а номер телефона...

Чертик подтвердил, что да, они совсем. И что дешевле Влад нормальных крыльев все равно нигде не найдет.

- ...Впрочем, - добавил он, - вы можете отдать нам свои старые, грязные и растрепанные. Мы высчитаем их цену из цены новых, и...

Эта цифра была более приемлемой. Через пятнадцать минут Влад уже примеривал обновку.

- Отличный выбор! – нахваливал чертик. – Стиль, дизайн, эргономика! И потом, вам так к лицу! Бесподобно! Восхитительно! Божественно!

Наконец поток прилагательных в превосходной степени иссяк.

- Я пойду? – спросил Влад.

- Да, конечно! Счастливого Вам пути! Заходите к Нам еще!

Влад подошел к большому открытому окну и встал на подоконник. Приготовился прыгнуть, но вдруг услышал голос консультанта:

- Стойте, подождите... подождите.

Чертенок выглядел запыхавшимся, но довольным.

- Я забыл дать вам карточку постоянного покупателя! И еще одно...

Но Влад не стал слушать про «еще одно». Он коротко поблагодарил, сунул карточку в карман, расправил крылья и – прыгнул.

Вслед ему неслось:

- Пождите! Куда же Вы?! Это офисная модель! Декоративная! Чтобы производить впечатление! Такие крылья не предназначены для полетов!..

Но Влад не слышал. Он летел.

Не падал.

Летел.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:03 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ЧТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

- Здравствуй.
Я вздрогнул. Левая рука сбилась с аккорда, ногти скрежетнули по струнам.
- Здравствуй... – повторила незнакомка.
"Я не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, - мелькнуло в голове. – Какого черта у меня в квартире делают непонятные девушки?"
Потом еще дошло, что незнакомка, видимо, вошла прямо сквозь закрытое (так и не расклеенное с зимы) окно. Через два слоя стекла. Это как.
То есть – Это Как?!
Я поднял на нее удивленные глаза и изрек:
- Там... два стекла было.
- Да?.. – девушкины брови подскочили вверх, а на губах заиграла улыбка. Ее удивление выглядело очень мило. – Прости, я не заметила. А где у тебя кухня?
- Там... – я автоматически ткнул пальцем на темный провал коридора.
Девушка снова улыбнулась.
- Ага! – с чувством сказала она. - Я сейчас.
И на цыпочках пробежала мимо удивленного меня, тихонько прошуршав плащом.
Я медленно отложил гитару, и только начал обдумывать, почему это у пришельцев теперь заведено являться на дом (и через окна), как вдруг услышал с кухни дикий грохот и звон разбитой посуды.
- Что случилось? – громко поинтересовался я, поднимаясь.
- Оно само! – откликнулись с кухни. - Я не специально!
Разбитая тарелка лежала на полу. Над ней, выхваченная светом, идущим из недр холодильника, возвышалась девушка с ярко-зеленым яблоком в руках.
- Оно честно само.
- Ну-ну.
Я зажег на кухне свет и стал поднимать осколки. Гостья вспрыгнула на табуретку и хрумкала оттуда яблоком. Хоть бы спросила, можно его взять или нет...
- Ничего, что я у тебя яблоко из холодильника взяла? - будто прочитав мои мысли, спросила гостья.
- Да ладно... Питайся.
Ну, в конце концов, инопланетянка и инопланетянка. Появилась и появилась. Придется перебираться спать на топчан. Не могла появиться утром, блин...
- Я не инопланетянка.
- А ты что, мы...
- Мысли читаю, да. Ладно, больше не буду. Как тебя зовут?
- Саша, - осколки скользнули с совка в мусорку. - А тебя?
- А разве это имеет значение... Будем знакомы?
На мгновение моей рукой завладела миниатюрная ладошка с красивыми музыкальными пальцами.
- И что с тобой делать, незнакомка?..
- Уложить меня спать и накрыть одеялом. А завтра я исчезну, не причинив особых проблем.
- Да ну?
- Ну да. Тут еще комнаты есть?
- Есть. Но кроватей больше нет.
- Ладно, значит буду спать тут. Мы всегда прилетаем в самую обжитую часть квартиры.
- ''Мы, инопланетяне''?
- Я же сказала, я не пришелец! – девушка быстро показала язык и направилась к коридорным шкафам.
- Э-э... Ну, ''Мы, рыженькие девушки в плащиках''?
- Уже теплее.
Она сгрузила мне на руки комплект постельного белья, лежавший в шкафу «на случай войны», и плавной походкой направилась обратно в комнату. Я пошел за ней. Стопка белья заслоняла обзор, и приходилось ориентироваться на жужжание компьютерного кулера.
- Мне на диване или на топчане?
- На диване, - я скинул белье на стул. – Постелишь сама?
- Угу.
- Чаю хочешь?
- Хочу. Сахара три ложечки.
- Нда. Сразу видно природную застенчивость. Стелись, я пошел ставить чайник.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





продолжение)))

***

Привычное гудение разогревающейся воды сняло первый шок.
Итак. Оценим ситуацию. У меня в квартире существо, которое умудряется проходить сквозь стекло, читать мысли, хрумкать яблоки и случайно бить тарелки. Если ему верить, оно не инопланетянин. Причин не верить пока нет, так что пусть.
Сейчас это существо собирается ночевать у меня на диване, спихнув меня на топчан. И ждет.
Щелк!
Чайник сухо щелкнул, и я разлил кипяток по двум керамическим чашкам с толстыми стенками. Бросил заварку, крикнул:
- Тебе сколько?.. – но тут же оборвал себя и кинул в чашки по три ложки сахара. Совпадаем. Забавно.
Потом отрезал себе колечко лимона и бросил в коричневеющий кипяток.
- Тебе лимон надо?
- Кидай все как себе. Мы совпадаем.
- Ты, вроде, обещала просто так мысли не читать.
- А я и не читаю, - наигранно-возмущенно ответила гостья. – Это факт! Просто мне нравится то же, что и тебе.
- Тоже мне, идеальная жена.
Я двинулся в комнату, балансируя с двумя чашками.
- Я не жена. Я хуже. Отвернись!
Я лихо развернулся на пятках, плеснув кипятком на обои.
- Все, можно поворачиваться.
Я снова развернулся, и – чуть не пролил остатки чая на ковер.
В центре комнаты стояла почти обнаженная девушка. Из-за спины у нее поднимались огромные цветные крылья. Полупрозрачные, наподобие бабочкиных. В эти самые крылья она и завернулась, став похожей одновременно на мечту поэта и девушку с эротического плаката.
Оказывается, так бывает.
- Как красиво... - сказал я почему-то. Первое впечатление, наверно.
- Ну? Что? – она покраснела, плотнее запахнулась в крылья. – Ты не пялься, а отдай мне чашку и выключи свет. Спать на крыльях неудобно, так что не подглядывай.
Девушка буквально вырвала у меня из рук чашку, ударила ладонью по выключателю и запрыгнула на диван. Краем глаза я заметил, что топчанчик она расстелила тоже. То ли заботливо, то ли предусмотрительно.
Я сел на загнутое одеяло.
- Комп выключить?..
- Забей. Ты привык, значит, меня тоже не раздражает. Ложись давай, ты не спал с четырех утра... М-м, обожаю такие чашки, об них можно греть руки.
Я вытянулся на одеяле. Штаны снимать не стал. На всякий случай.
Наступила тишина.
Еще минут сорок по потолку пробегал свет фар от проезжающих под окном машин, но скоро угас и он.

***
- Откуда ты все-таки такая хорошая взялась, а? – нарушил я молчание, когда понял, что мы оба не спим.
- А вот, - хихикнула она. – Взялась. Разве это имеет значение?.. Я, кстати, не хорошая. Я жуткий человек. Можно даже сказать бяка. Честно.
- Темное прошлое? – я подпустил в голос сарказма.
- Угу, - серьезно ответила девушка. - А еще странное настоящее и смутное будущее. Отвернись еще раз, я поправлю одеяло. И нечего мысленно хихикать.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





окончание ))

***

- Видишь звездочку? – спросила она через несколько минут.
- М-м... агу. Угу, в смысле.
На небосклоне за окном и вправду виднелась очень медленно падающая звездочка.
- Может быть, это инопланетяне?..
- Может.
- И они сейчас прилетят и осчастливят Землю.
Звездочка за окном вроде бы стала ближе.
- Угу. Но сначала приземлятся сюда и первым делом выжгут всю органику в районе посадки.
Звездочка снова приблизилась. Неужели не мерещится?..
- Не-ет... – она перевернулась, прошуршав крыльями по спинке дивана. – Таких инопланетян нам не надо! Может, это просто так падающая звездочка?
- Может быть.
- Тогда давай загадывать желания!
- Давай.
Я улыбнулся в темноте и загадал.
Звездочка снова стала меньше и сгоревшей спичкой чиркнула за горизонт.
- Успела?
- Ага... А ты?
- И я.
- А что загадал?
- Вслух нельзя, не сбудется...
- Сбудется. Я тебе разрешаю. Веришь?..
- Почему-то верю... Я загадал, чтобы, кода я проснусь, ты никуда не пропала. Глупое желание, правда?
- Конечно, правда. А теперь давай спать.
- Давай... А что загадала ты?
- Не скажу. Сам догадаешься. Спать?
- Спать...
Может быть, мне показалось, но кто-то погладил меня по носу кончиком крыла...

***

Я, как зомби, с закрытыми глазами прошел до ванной. Плеснул себе в лицо холодной водой, и только тогда окончательно проснулся.
Одним толчком вспомнил всю вчерашнюю ночь.
Приснилось?
Не знаю...

Я вскипятил чайник и сделал две чашки кофе. Со сливками и сахаром, как сам люблю. Потом, сознательно оттягивая момент входа в комнату, порылся в холодильнике и нашел там второе, (и последнее), зеленое яблоко. Нарезал его на дольки. Разложил на блюдечке.
И, балансируя, как канатоходец на проволоке, снова пошел в комнату, повторяя свой вчерашний путь.
А был он, этот путь?..
Вот тут, у дверей, я пролил чай. Есть пятна?..
Не понять, обои чайного цвета...
Я толкнул ногой дверь и поставил чай на стол.
Сверху на одну из чашек поставил блюдце.

На диване спала девушка.
Самая обычная.
Она была без крыльев, но это не имело никакого значения.

wink

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:08 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ЗАКАТ. РАССВЕТ.

ЗАКАТ...

Моя цель была ближе, чем когда-либо. С наскоку пройдя перевал Погибших Праведников и одолев Железного стража, я приближался ко входу в долину Башен.

Садилось солнце. В его багряном свете долина – бескрайний лес изящных каменных игл – представала таинственной и прекрасной. Каждая из Башен, облачаясь в алые одежды светотени, поражала своей красотой, статью, абсолютной непохожестью на все остальные...

Душой.

Да-да, именно так! Каждая из башен была произведением искусства, плодом фантазии какого-нибудь злого мага или сумасшедшего архитектора – и, как у картин и статуй, рассказов и песен, - у каждой из них была душа...

Я долго стоял на обрыве, разглядывая долину, не в силах оторваться от этого прекрасного зрелища. Но солнце спускалось все ниже и ниже, и мне пришло в голову, что если я протяну еще немного, до моей Башни придется добираться в кромешной тьме.

Я вынул меч – по клинку скользнул огненный отблеск – и, зацепив его крестовиной за луку седла, вытянул из тайного кармашка в ножнах самое ценное, что у меня было. Карта, подарок Глупого Короля, была настолько истрепана, что норовила рассыпаться по линиям сгиба прямо у меня в руках. Немудрено - этот кусочек пергамента проделал весь путь от дворца до долины, побывал в десятках передряг... Да и служил не мне первому...

А, черт с ним! Главное, я дошел и знаю адрес.

Хлопнув коня по крупу, я отправил его пастись, набираться сил и ждать возвращения хозяина. Вдруг мне придется удирать? Хотя вряд ли.

Все вещи, кроме карты и меча, я оставил в седельных сумках. Здесь некому воровать, да и не подпустит к себе никого мой белый красавец Скайп.


Сапоги скользили по мелким камешкам, руками я цеплялся за кусты. Не так-то просто спуститься по почти отвесной стене, но не пользоваться же нормальным входом!

Во-первых, неромантично, во-вторых – быстро убьют.

Наконец под ногами оказалась мощеная улица долины Башен. Совсем стемнело, и в жилых комнатах, в основном, под самыми крышами, загорелись огоньки. Строения стояли так часто и были такими ажурными, что совсем не подавляли своим размером, а наоборот, создавали чувство тепла и уюта. Совсем как маяки....

Та башня, которая была нужна мне (разбудите ночью, и повторю!) располагалась на углу малой Дизайнерской и улицы Разбитых Зеркал. Двадцать третий дом к северу от входа.

Я прошел мимо длинной вереницы отработанных, темных башен, миновал обширную площадь с собором, закрытой на ночь библиотекой и супермаркетом.

Пригляделся...

Над крышами полыхнуло. Раздался тихий утробный рев. Хранитель, почувствовавший мое приближение, уже стоял перед башней, – и чем ближе я подходил, тем яснее мог его различить. Огромный ящер, чем-то напоминающий тварей, с которыми мне приходилось встречаться в лесах Лайнэйджа, но куда более величественный, сидел, развернув крылья и вперив в меня свой огненный, почти физически ощутимый взгляд.

- А я уже заждался... – насмешливо пророкотал он. – Где тебя носило, Серега?

Я взял в руки меч и хмуро посмотрел на Хранителя снизу вверх.

- Откуда тебе известно мое имя, тварь?

По лицу дракона – из-за богатства мимической мускулатуры назвать его «мордой» не поворачивался язык, мгновенно пробежало несколько совершенно человеческих выражений, от «ой, как я лопухнулся...» до мрачной иронии.

- Давай будем считать, что это мой особый дар – знать имя своего врага... – не то спросил, не то утвердил он. – Приступим, воитель?

- Начнем...

Мой первый выпад пропал втуне – дракон отдернул лапу, и клинок высек искры из мостовой. Второй удар распорол воздух. Третьего не было вообще – Хранитель развернулся всей своей многотонной тушей и сшиб меня с ног ударом хвоста. Это могло бы стать окончанием боя, но, когда дракон развернулся – я исчез. Прыжок! - успел уцепиться за огромный шип - при менее удачном исходе он уже прошил бы меня насквозь, - и повис на драконьем хвосте. Не выпуская из рук меча, конечно. Медленно-медленно я пополз по жесткой хитиновой броне...

Дракон брезгливо стряхнул меня на землю движением крыла. Зарычал, фыркнул дымом:

- Умри!

По дрожи его тела я почувствовал, что Хранитель готовиться выплюнуть струю огня... Удар! Я резко взмахнул мечом, – и выкованная лучшими эльфийскими оружейниками сталь прошла сквозь шею дракона, разваливая чешую, плоть и кость...


...Я еле успел откатиться – обрубок шеи все еще извергал огонь, теперь уже не направленный, но все равно способный сжечь что угодно, включая металл и камень.

Потом встал, отряхнулся. Подождал, пока тело огромного ящера перестанет дергаться в конвульсиях. И пошел к Башне.

Уже в воротах я развернулся и еще раз оглянулся на долину.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





продолжение))

Стояли безмолвные дома. Горели под крышами огоньки. Где-то слышался шум работающего телевизора и аплодисменты – не понятно, моему ненужному подвигу или чему-то еще...

Я вошел в лифт, почему-то без всякой радости ударил по кнопке седьмого этажа.

И начал подниматься к Принцессе.

***

РАССВЕТ...

<Рыцарь>: *Лифт, скрипя, движется вверх. Это старомодный лифт, с бронзовыми ручками и рельефными блестящими кнопками*


: [private «Рыцарь»] Где тебя носило столько времени, Серег? Мы с принцесской заждалися smile


<Рыцарь>: [private «DRAGON...»] Добирался) Ты ж видел, я описывал...


: [private «Рыцарь»] Ясн... Романтег. )))


<--pRrinCe$$ka!-->: *Сидит на кровати и листает толстенный фолиант*

<Рыцарь>: *Лифт вздрогнул и встал...*


<--pRrinCe$$ka!-->: [private «Рыцарь»] Сколько тебя можно ждать, Сереж... Долины у него какие-то, маяки... Хы... встал)


<--pRrinCe$$ka!-->: *Двери открылись прямо в комнату – обычную комнату с каменным полом, горящими канделябрами и огромной двуспальной кроватью ;-)))*

<Рыцарь>: *Огляделся* Здравствуйте, леди... Вот я и пришел. Как обещал... *Сбросил надоевшую перевязь с мечом на пол* Дракон повержен. Надеюсь, вам не нужна его голова? Это довольно мерзкое зрелище.


<--pRrinCe$$ka!-->: *Ты видишь, что я лежу голая на кровати, лишь чуть-чуть прикрытая одеялом*


<--pRrinCe$$ka!-->: *Помотала головой* Абсолютно не нужна! Отдохни, Рыцарь, ты, наверно, устал после боя... Мой спаситель...


...Не так...


<Рыцарь>: *Присел на краешек кровати.* А что... ты... читаешь, Принцесса?

<--pRrinCe$$ka!-->: *Продемонстрировала обложку книги. Крупные золоченые буквы - КАМАСУТРА*


<--pRrinCe$$ka!-->: *Прильнула.... руки как бы случайно легли на пуговицы*


User has left #tale. (Cause: Осознал, сваливаю... %)) )


<Рыцарь>: *Положил свои ладони на твои.... Посмотрел в глаза*


<--pRrinCe$$ka!-->: *Ответила пьяным от страсти взглядом. Робко коснулась своими губами твоих...*


...Все тело ломило после битвы с Драконом. Руки в поцарапанных легких наручах саднили и отзывались на движения тупой болью... Губы потрескались и запеклись от жара...


<Рыцарь>: *Смотрит в глаза*

...Кто я? Рыцарь?.. У меня ломит руки, в голове вертится некрасиво убитый дракон, мне удивительно такое поведение невинной девушки... или... Или я – Сергей, и я... я...

Чего во мне больше?..

Не знаю.


<Рыцарь>: *Отстранился*


<--pRrinCe$$ka!-->: ?????!!!


<Рыцарь>: [private «--pRrinCe$$ka!--»]

- Прости.


Я встал и, бросив последний взгляд на Принцессу, быстро пошел к лифту. Не оборачиваясь, ударил по кнопке первого этажа и услышал за спиной лязг закрывшихся дверей.

Пошел по ночной улице...

Интересно, как я объясню Свете мое поведение?..

А никак.

Люблю бессмысленные поступки. Может быть, она поймет сама.


Камни еще горели. Я подошел к трупу дракона и бросил в огонь ненужную больше карту. Она сгорела за несколько секунд, оставив после себя лишь легкий пепел. Так умирают мечты...

Но остается душа. И фантазия, чтобы мечтать снова.

...Над долиной Башен вставало солнце. Башни таяли в его лучах, теряя остатки реальности. Это тоже было очень красиво, почти как на закате, но я смотрел наверх. И видел там только солнце.

В обоих мирах.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Фонари

Вы знаете, как зажигаются фонари? Нет, и вы не знаете... А вы? Как загораются лампочки в окнах, люстры, торшеры, ночники... И вы не знаете? Что же, я расскажу...

Когда действительно становится темно, где-нибудь на улице, часто в сквериках на Малой Садовой, появляется человек. Он ходит по городу, одетый в старомодный длиннополый плащ, развевающийся за ним, как влажное крыло. Он всегда ходит один, и никто не видит его - только те, кто еще не разучился верить в чудеса. Большинство же просто возвращается с работы и смотрит в землю.

Он ходит и смотрит в лица людям своими вечно усталыми, но добрыми глазами, скользит взглядом по зданиям и вдоль улиц, смотрит на небо. Иногда ненадолго взлетает. Может быть, ищет кого-то?

А сразу за его спиной разгорается электрический свет, кому-то становится светлей, мрак отступает и прячется до утра, чтобы потом растаять без следа. Но это уже не страшный мрак, если ты видишь свет, даже вдалеке.

Иногда люди, еще не совсем безнадежные, поднимают вслед ему головы, и свет разгорается прямо у них в глазах.

А в дождь бывают молнии.

Если посмотреть сверху, город с разгорающимися огнями похож на костер с мерцающими угольями. Это очень красиво. Я видел, когда пролетал мимо.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 19.02.2008, 01:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Она ждала звонка
Она ждала звонка. Бродила по квартире, пила несладкий кофе, бездумно сидела в сети…
Ждала весь день.
Вечером она села на любимый диван, поджала под себя ноги и, прижавшись щекой к теплой спинке, закрыла глаза…

Он позвонил.
Она, заспанная, побежала в ванную, быстро сполоснула лицо, накрасилась. Одела тесную, неудобную, зато красивую юбку, кофточку… Выбежала на улицу.
В двенадцать он ждал под часами – с букетом чайных роз. Как всегда – в костюме, подтянутый… Букет он держал, как веник – но он всегда его так держал, и это было очень-очень мило…
Как всегда, она чуть-чуть опоздала…
Они гуляли по зимнему морозному городу, среди огней и вдоль реки, целовались под фонарем, будто выдернутым из средневекового города - скрипящим, уютным, присыпанным снегом… Она говорила что-то очень ласковое и глупое, смотрела на него через цветы и улыбалась. Он молча прижимал ее к себе, искал губами губы – и улыбался тоже.
Они пошли в ресторан – и не смотрели на цены. Они стояли в метро – и не могли расстаться… И не расстались. И не было никого в эту зимнюю ночь в простуженном городе – совсем-совсем никого, кто был бы счастливей, чем эти двое…

Она проснулась, обнимая пустоту. Была еще ночь. Узор на спинке дивана впечатался в щеку и слегка саднил.
Она обиженно и потерянно запустила пальцы в шерстку огромного плюшевого медведя, которого использовала вместо подушки. Положила на него голову… Скоро алое шелковое сердечко, которое медведь держал в лапах, стало мокрым от слез.
Вздрагивая, она забилась в угол дивана.
Он не позвонил.
Сказки не было.
Забыл…

Встрепенулся телефон.
- Родная, это ты?
- Да… - ответила она, вытирая глаза медвежьей лапкой. Таким спокойным голосом, какой смогла изобразить.
- Ты мне сейчас приснилась… Давай… Давай встретимся?
- Давай… Под часами?
- В двенадцать!
И они улыбнулись – каждый на своем конце провода, будто бы зная тайну, не ведомую никому другому. Одну на двоих.
Наверное, так оно и было.

 
aries20Дата: Суббота, 07.06.2008, 15:37 | Сообщение # 15
Воин Строк
Группа: Рыцарь
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Больше всего понравилось про крылья и что имеет значение. Может потому что я хочу верить в чудо.

Жизнь - улыбка, даже если по лицу текут слезы.
 
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Творчество Серебряных (Милорд Алекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыцарский Союз Серебро © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz