Пятница, 29.03.2024, 16:48

Приветствую Вас Странник
РЫЦАРСКИЙ СОЮЗ СЕРЕБРО
Вход в игру
Логин: Пароль:
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tails  
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Полка хорошего настроения
Полка хорошего настроения
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





КИНО И ЭЛЬФЫ

Вот, что это мы сидим да пьем... Не интересно! А давайте снимем кино?!
У нас даже и камера есть! Настоящая! Молодой и симпатичный, а вы откуда? Из Тиградкома? Да это ж просто здорово!
Итак, кто "за" (а кто против - того и спрашивать не будем...)? Все, прекрасно! Итак, что снимать будем? Для первого раза, я думаю, лучше сказку. Детскую. Про царевну-лягушку. Идет? Вот и хорошо.
Теперь надо разделить роли. Что, сценарий? Сценарий есть! Писала его не я, но он ничего. И играть будем "с листа", так сказать. Итак, Иван-ду... ой, царевич! Ваш величество? Давайте вы! Вот и ладушки. Царевна, соответственно - Ева. И никаких вариантов!
Теперь далее... Конь. Кто там у нас народ катать любит? ЧушуйчАтый, а, ЧушуйчАтый? Потрудишься на благо обчества?! Да знаю я, что навы не работают, но тут... В общем так, или сам или... Вот так бы сразу! Теперь дальше, лук и стрела. Я думаю, Мария и Лори, чтоб ЧушуйчАтому приятнее было народ возить. Что? Скольких? Ну, по ходу кина видно будет... Жалко, но искусство требует жертв!
Далее. Болото. Кого бы выбрать... все равно из-под стола вижу! Клыкастенький, а можно вас ангажировать на сию роль первого плана? Лори, ну повлияй! Угу, ну кто бы сомневался... И вот еще кочку до пары найдем... Симпатичную... я так понимаю, что Вас Стивом кличут? Заранее согласны?! Ой, ну я прям смущаюсь... ой, ну что вы... все равно не отвертитесь!
Теперь, так, что у нас осталось... Ага! Еще один молодой чемодан, ой, то есть - человек! Вас как звать? Ури? Ой, солнышко! Что?.. Что за намеки?! Да нет, вы у нас солнышком поработаете! А кто спрашивает?
Умгум... актеры кончились, а роли - еще нет... Кого бы надыбать...Ваш величество, Бар-Кельмеский! У вас тут слуги нигде не бегают?! Да хоть какие! Мне нужно, щас посчитаю... шесть штук! Только пять?... Ну ладно, давайте...
ЧушуйчАтый, а ЧушуйчАтый? Там у тебя нигде хоть одной гарки не завалялось?! Ну хоть какой-то?? Одной-единственной! Мага... он это... занят он! Плотно и разнообразно! Образное мышление развивает, так сказать! Ну, я даже слово волшебное знаю! Нет, Лори, "Быстро!" это не то слово! Пжалста, вот! Ага, спасибо...
Так, ты, ты и ты - деревья. Запомнили? Теперь ты и ты - занавес. А гарка у нас будет галкой, ой, тьфу, вороной!
Кем буду я? Режиссером, а кем же еще??!!!
Так, все помнят свои роли? Отлично, освобождаем место для съемки... камера готова? Актеры готовы? Итак, начинаем!
Занавес! Не "здесь"!! Вы когда-нибудь видели, как занавес расходится? Так изобразили мне! О... Молодца! Там и замерли! Поехали!
Стоял ясный и погожий день. Солнце ярко сияло посреди небосклона. Солнце! Ага, вот туда, на серединку. И сияем. Не лыбимся во все сколько там у вас зубов, а си-я-ем! Чего непонятного?! Ага, ну где-то так, хотя, при таком солнце... Ладно, дальше!
Внизу вольготно раскинулось болото... Ну да, на пол! А куда же еще! Да не переживай, они его мыли... наверное. Мда... болото! Не разлеглось, а раскинулось! Хм... ну ладно, что там у нас дальше? Болото пучилось и булькало.
Солнце! Что это за конвульсивные подергивания?! В тексте нет слов, что солнце давилось смехом! Оно сияло! Вот и сияй! Болото, это что за, извиняюсь за выражение, рожа? Оно не вытаращивалось, а пучилось! И булькало. А чуть громче?
... Буль, .........!!!!
И это детская сказка?! Стыдно! Ладно, болото пучилось и булькало. Вокруг него стояли деревья. Вот! Красиво вышли и стали! Не то, что некоторые... деревья были скрюченные, покачивались и скрипели...
И чего это нас так перекосило? Скрючились! Покачиваемся! Ну... а скрипеть?!
... Скрип-скрип-скрип...
На одном из деревьев сидела ворона и противно каркала... нет, на то, что покрепче! А тут не написано, где она сидела. Написано, что НА нем! А каркать кто будет? Я? Так, это что за халтура? Галка, тьфу, ворона каркала противно! Еще раз, и без лени!
.... Кагггррррр!!!!!!....
Ну, где-то так. Болото! А чего это мы сачкуем? Булькаем! И пучимся!
Ладно, дальше. На болоте располагалась кочка... Где именно? Да где хочешь, главное, что на болоте! Ну, можно и там, кто вас знает... так вот, на болоте располагалась кочка... Мохнатая! Эээээ... А что, вариант! Какой актер, а?
Так, что там дальше... Ага! На кочке сидела принцесса-лягушка и квакала.
Ева. Он не кусается! В крайнем случае - намордник оденем... Угу. Вот так вот. И квакать!

Сообщение отредактировал ЭльРика - Вторник, 12.02.2008, 02:34
 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





...Ква-ква-ква...
Ой, замечательно! Ой, хорошо! Солнце! Чего байдыкуем? Сиять устал? А через "устал"? Есть такое слово - надо! Сияем! А чего это нашу птЫчку не слышно? Карканья никто не отменял, причем, противного! Во! Деревья, скрипим!
Болото... ну что это за конвульсивные подергивания? Серьезную вещь снимаем! А у вас кочка прыгает почище лягушки! Вот, вот так и дальше...
Умгум, дальше... дальше на поляну выезжает Иван, верхом на коне с луком и стрелой за спиной! Ваш величество, а чего это мы такие счастливые?.. ЧушуйчАтый, это не я писала, так что не сверкай глазками! У меня уши все время острые и ничего! Ага! Щаззз! Мои ухи неприкосновенны! А вот как сделаю тебе сейчас галоп!
Все, давайте, выезжаем! На серединку! Не увиливаем! Болото!!! Да что я вечно отвлекаюсь на вас! Прекратили эти конвульсии! И в тексте болото булькает а не хрюкает и всхлипывает!!! Ладно, что возьмешь...
Ага! Главный герой таки выехал. Теперь, оглянулся Иван, пропустим, по сторонам... С коня он не слезал!!! Залезь на место! Так, оглянулся он по сторонам, тяжко вздохнул... Тяжко! И не подавился воздухом, а вздохнул! Во! У коня учись!
.... И-и-е-е-ех.....
О! Слез с коня, конь облегченно не вздыхал! Нечего мне тут самодеятельность разводить! Иван взял лук... Так, Ведьм, ты лук в руках держал? Деревянный хоть? Ну и что ты тогда изобразил? Это называется "взял"?! Нормально возьми! Вот ведь... так, взял это он в руки лук, наложил стрелу... Как это, куда?! Ты ж сказал, что луком управляться умеешь! Так вот и накладывай!
Болото! Ну что опять за подергивания на пару с Солнцем?! Я не понимаю, мы же серьезную вещь снимаем!! Что за конвульсии??!!! Что за странные звуки? Быстро вспомнили роли и приняли соответствующие позы!!
Иван. Ты определился с луком и стрелой?! Мда... и куда ж ты таким образом попасть решил?! На страничку Плейбоя?! Ой, никаких нервов не хватит...
ЧушуйчАтый, ты куда это подбираешься?! Съемочная площадка в другой стороне!!!
Ладно, поехали дальше. И выстрелил Иван из лука, и полетела стрела, и... Лори! Не помахала ручками и не побёгла! По-ле-те-ла! Я понимаю, еще у некоторых ушки чем-то забиты, но ты? Левитировать... ну... Я думаю, в сказке можно. Итак, полетела стрела и ... вонзилась в кочку! Кочка! Не роняем царевну! И не прячемся за ней!
Как вонзилась?! А я знаю??!!! Как-то... ой (зажмуривая глаза) Лори! И это - гуманист?!! В общем так, стрела вонзилась. На совесть! И пошел Иван искать свою стрелу... Ваня! Ты куда? Не прямиком к стреле, а искать! Болото! При чем здесь пол?! За что вы его бьете? Булькаем! Громко!
... Буль хи-хи-хи!!!!....
Ну ладно... И нашел Ваня стрелу, и увидел он лягушку и вскричал.... Ваня! Он не "здравствуй" кричал! Он вскричал:"Ой, зеленая"!!! Вот. Вот так вот. И ответила ему лягушка... Ева, ну что ты? Какая воспитанная лягушка отвечает - я тебе припомню зеленую? Она ответила - не печалься Ваня! Я просто заколдована. Ага. Вот так.
И встала лягушка, и обернулась вокруг себя и стала царевной... Ой, ну хоть одна сцена без помарок...
И возрадовался Иван и поцеловал он... Куда руки тянешь??!!! Он не лягушку поцеловал! Кого? Так, что в листике написано... А, и поцеловал он КОНЯ!!!
Болото! Кочка уже на полу валяется! А солнце так вообще буквой "зю" загнулось! Нет, ну что за актеры?
И нечего на меня укоризненно коситься, ЧушуйчАтый! Я не автор сего шУдевра! Так что... арбайтен, плиз!
Не, ну что это такое, а? Так настоящих лягушек целуют! И не от радости! А от... Еще раз! Прибьете потом, и не меня, а Автора! Хм, удовольствуемся тем, что есть...
Значит, поцеловал он это от радости Коня, посадил на него царевну, закинул лук и стрелу... куда полез?! Я что-то сказала про то, что царевич туда полез? Нет. Вот и...
И побежал радостно царевич домой рядом с конем...
Болото пучилось и булькало...
Торчала мохнатая кочка...
Скрюченные деревья поскрипывали и шатались...
Ворона противно каркала...
Солнце сияло...
Занавес! Стоп, снято!!
Артисты, на сцену и поклониться три раза, прочувствованно!
А я пока тихо уползу куда подальше...
 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ

А на улице зима... Хорошо, солнечно! Так почему бы и не сходить на каток, а? Наро-о-о-од! Айда на каток!
А что? Здорово! Погодка то какая-я-я...
Шлеп!
И кто это у нас такой? Лори! Ну я прям не знаю! Ты русалка или где? Стихийя воды или куда? Почему ножки разъезжаются? А лед что, не вода? Ага! Так я и поверила!
Давай. Помогу. А теперь - сама.
Коша, а Коша? Чего такой угрюмый? Впервые на катке?... Кош... Это же хорошо!!! Щас устроим ускоренные курсы обучения катанию!
И не надо ко мне ручками тянутся! Вон, за соседа подержись. А за меня не надо!
Спайк! А вот тормозить о Лори не стоит! Она и обидеться может. Как? Да хоть клыками! Не для просто так они же у тебя растут!
Сти-и-ивушка! А чегой-то вы мне глазки строите? А ну, на лед!
Леди энд джентльмены!! Шоу на льду!
А вот как догонишь, так и! Сначала стоять научись!
Так, это еще что за шалашик о многих ножках? Падаем? Ладно, учимся кататься на коньках.
Встали в шеренгу. Не шататься!! Что, ноги разъезжаются? А ну, дохни! Уууу... Чегой-то у меня голова закружилась... Неудивительно, что у кого-то ножки разъезжаются!
Итак, встали? И не надо не меня так смотреть! У... одна мысля, и та... след от шапки!
Так, об чем это я?.. ага! О коньках. Так вот. Стали и теперь с левой... С левой я сказала!! У тебя где лево? Во! У Ведьма учись! Он знает где лево.
Вот только чего это Ева на него так пристально поглядела?..
Так с левой ноги и чуть в сторону, налево! Скользим! Ура! А теперь то же самое и правой ногой. Представьте, что вам ОЧЕНЬ нужно до меня добраться!
Что, и представлять не надо? Ну, дык, тогда вам сам Спящий велел!
И, левой, правой, ать, два, держим строй! Кто же у нас слабое звено?! Кто тянет команду вниз?! Кто уронит всех на лед?! Пчхи!!! Слушайте, Мастер Боли, да что ж вы такой нервный?! Команда вам спасибо не скажет! А если и скажет, то в укромном темном... все, молчу, молчу!
Что? Покатать? А давайте! Лори, ты меня за одну руку держи, а Мария - за другую. Ева? Ну, за Лори уцепись. А мальчики пусть строем походят!
Едем!! Ветер, солнышко, красота... Сугроб! Холодно, однако!
И последний день Января...
Что, Сури? Пора домой? Ладно, ребятки, вы тут катайтесь, а я на Дорожку. Присядем?
Ну, ребята! Я знаю, что вы меня очень любите, но в штабель-то зачем складываться?! И я просила присесть, а не прилечь! Лед, он, знаете ли, для лежания не очень! Холодный и жесткий! Отморозите еще чего важного...
Голову, а не то что тут некоторые подумали!!!
Все, пока! До скорых (будем надеяться, что мирных) встреч!

 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





И ПРИГЛЮЧИТСЯ Ж ТАКОЕ...

- Ты точно справишься? - тревожно спрашивала Она. - Может, все же к дедушке?..
- Ну, что ты. Конечно, справлюсь. Если что, мне помогут. Я думаю, что в Цитадели смогут уследить за одним ребенком, - успокаивал ее Он. - Не волнуйся, все будет в порядке.
- Ох, как же не вовремя эти маневры... - вздыхала Она, теребя плотные стрелковые перчатки. - Ты ничего не забыл?!
- Нет. Кормить, гулять, менять пеленки, укладывать спать. Я ничего не забыл?
- Нет, все так... - Она еще раз оглянулась на мирно спящего в колыбели младенца. - Если что...
- Если что, я с тобой непременно свяжусь, - успокоил Он ее. - Обещаю.
- Ладно, - тяжело вздохнула она, - я поехала. Меня не будет...
- Да-да, я помню. Недели три-четыре.
Она еще раз вздохнула, взглянула на ребенка и развернулась на выход. Он проводил ее до а коня, она еще раз оглянулась, помахала рукой и растаяла в воздухе.
Он вернулся в комнату и поглядел на мирно спящее дитя. Такое светлое, чистое, милое... "Ах, дети! Как это прекрасно!" - подумалось ему.

"............... побрал бы этих детей!!!!" - уже через день думала вся Цитадель, на своей шкуре, то бишь ушах ощутив, что такое - ребенок назгула, пусть даже и полуназгула.
Детька явно пошел характером в маму, поскольку развлекался в ее отсутствие на полную катушку. Подъем в Цитадели начинался в два часа ночи, когда детька назгульским криком требовал, что бы его покормили. После второго такого ора было решено больше стекла в окна не вставлять. Смысла нет.
После ора, ставившего на уши всю немаленькую Цитадель, наступало время шаманских плясок. А иначе - кормления. Кормиться детька желал только в присутствии князя и Сантьяги, по которым ровным слоем размазывал детское питание, не забывая и про папин нос и уши. Что из большой миски попадало ему в живот - никто не знал, но по окончании художественных работ детька выглядел довольным, и, озорно поблескивая глазками, агукал и пускал пузыри.
После этого детьке на всякий случай менялись подгузники, поскольку бумагу с расписанием, что и в какой последовательности делать, а так же с тем, как связаться с мамочкой где-то умудрились посеять.
После смены "гардероба" наступало время игр, поскольку в детьке просыпалась энергия. Сидеть на руках он соглашался только у папы, комиссара и Князя, с энтузиазмом с ними и играя. Его игры с папой заключались в том, что детька активно пытался его придушить его же галстуком. Расцепить сжатые в кулачок ручки была задача не из легких. А когда папа пришел без галстука детька недоуменно поглядел на предателя-отца и провел акт придушения с помощью воротника.
Игра с Князем заключалась в том, что детька, мертвой хваткой вцепившись в его ухо, что-то восторженно туда агукал... на хорошей громкости, в порыве эмоций дергая и покусывая оное. Как он до него добирался - сие тайна великая есть, ибо никто так и не понял.
А с комиссаром развлечения проходили в стиле "До чего дотянусь - за то и укушу. И шевелюру не забуду проверить на прочность, а то ходит тут... А будешь уворачиваться - заору!" Пару раз Сантьяга даже тайком проводил исследования на тему, а не затесался ли в предки этого с позволения сказать - ребенка - парочка вампиров или грызунов?!
После активных игр наступало время хорового исполнения колыбельной, которую тут же и сочиняли. Смысл и слова были мутны, но у детьки было твердое требование. Он не засыпал, если колыбельная не была исполнена хором гарок с Сантьягой в главной роли, которым дирижировал Князь.
После этого в Цитадели наступала благословенная тишина. Часов эдак до пяти. Ровно в пять часов все повторялось с завидной регулярностью. В шесть опять наступал тихий час, длившийся теперь уже до десяти часов утра.
В десять утра, вновь поставленная на уши Цитадель со сдавленным поминанием всех детек вместе взятых, поступала в школу выживания. Поскольку в это время детька активно развлекался с магией.
Унаследовав от матери способности к светлой эльфийской магии, детька разворачивался во всю ширь, запуская по коридорам маленькие, но больно кусающие темных навов "Звезды Элендила", разливал "Серебряный туман", проверяя возможности навов в ползании по потолкам и стенам.
Отпускал в свободный полет "Паутинки" и прочие невинные шутки, из-за которых навы передвигались короткими перебежками, выглядывая из-за угла, и постоянно носили самые мощные из доступных защит.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Попытки связаться с Мордором не имели успеха. Там стояла глухая тишина. Мать чада тоже находилась вне досягаемости. А Князь, тихо матерясь, проклинал тот день, когда в его голову пришла идея предложить для пребывания детьки собственную Цитадель.
В Тайном Граде все остальные ходили на цыпочках, ибо злые до немогу и хронически не высыпающиеся навы были готовы кинуться на кого угодно, пойти войной хоть на Африку, только бы оказаться подальше от Цитадели, тихо, но неуклонно переименовывающейся в дурдом. В Цитадель ящиками присылали детское питание, погремушки, подгузники. И всячески выражали свое благорасположение.
Попытка перекинуть заботы на няню не увенчалась успехом, ибо детька встречал их ТАКИМ ором, что возникало беспокойство за целостность стен.
А детькиной погремушки боялись как огня. Сделанная из эльфийского серебра гномами, прочная и легкая она встречала отца и прочих посетителей с поистине эльфийской меткостью врезаясь то в лоб, то в нос. Теперь к детьке заходили только в глухом шлеме...
Не обошлось и без казусов. Как-то раз комиссар, гуляя с детькой по Цитадели (авось, устанет и заткнется?!), забрел к ласвегасам и застал их за отжиманием. А на столе обложкой вверх лежало тонкое пособие под названием: "Если ребенок остался дома с папой."
- Вы что это тут, с ума посходили?! Немедленно за работу! - рявкнул Сантьяга.
Лавсегасы тут же подорвались с пола и уткнулись в мониторы.
- Лучше прятать надо было! - прошипел Ортеге Доминга.
Когда комиссар вышел, Ортега кинулся к столу, но книжки там уже не было...
- Хм, если вас разозлил ребенок - отожмитесь от пола десять раз и успокойтесь, - прочитал Сантьяга, уже не пытаясь выцарапать собственное ухо из цепких ручек детьки.
А через день вся Цитадель отжималась под хоровой счет. Детьке это развлечение очень нравилось.
Все скрипели зубами и, делая зарубки-черточки на стенах, считали дни до приезда мамы.
Сей знаменательный день (приезд то есть) прошел как-то тихо и незаметно. В пять часов утра вся Цитадель дружно проснулась и осознала, что детька - молчит! Поднятая по тревоге рота гарок во главе с отцом, комиссаром и Князем ринулась в детскую, только для того, что бы увидеть склонившуюся над колыбелькой мать, что-то нежно агукающую собственному чаду.
Детька оторвался от мамы и одарил всех ослепительной однозубой улыбкой. Затем завозился, оглянулся в поисках своей именной погремушки и вопросительно глянул на маму.
- Кушать? - переспросила она. - Ну, пусть папа покормит, а я Сури расседлаю и отпущу...
Детька расплылся в поистине ехидной улыбке, увидав которую, все мигом испарились из комнаты, квакнув напоследок хором:
- Мы сами расседлаем Сури!!! Вы детьку только покормите!!!!!
Через день ребенок с мамой отправился в Мордор, к своему прадедушке.
Цитадель вздохнула облегченно...
Сантьяга с Князем блаженно нежились в креслах. Над Цитаделью висела непривычная тишина, а в окнах поблескивали наконец-то вставленные стекла...
- А все-таки с ним было не скучно... - задумчиво протянул комиссар Темного Двора, глядя во вновь застекленное окно.
- Да-а-а... - согласно кивнул Князь.
Словно бы вторя их мыслям на рабочем столе тихо дилинькнул сигнал почты. Комиссар нехотя развернул монитор и лениво вчитался в ровные строки.
Через секунду лени как и не было. Князь с комиссаром, подпрыгнув на месте, уставились друг на дружку.
- Чур, я в Африку, усмирять Саббат! - выкрикнул комиссар.
- А я к Оракулу и надолго!!! - не остался в долгу Князь и, пока еще никто не смог его опередить, скрылся в портале.
А на экране ровным машинным шрифтом было написано:
"Приезжаем завтра вместе с детькой. Идут очередные маневры. Жди!"
 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Автор всего вышевыложенного - Виктория Иванова)))

Сообщение отредактировал ЭльРика - Вторник, 12.02.2008, 02:37
 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Тест:

© Ольга ФИЛИППОВА

ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЕТЕ ГРОМЫКО, ЕСЛИ...

Фанатам творчества О.Громыко посвящяется....

1. В графе "Профессия" привычно пишите "Ведьма".

2. Подумав добавляете "Хранительница".

3. Зачеркиваете и пишите "Верховная".

4. Называете мужа Повелителем, и он отвечает вам взаимностью.

5. Заботливо прорезаете ему рубашки на спине и следите, чтобы он не забывал гворд на работу.

6. Упорно называете лучшую подругу Велькой, а любимую кошку Смолкой.

7. Когда вас игнорируют, грозите св.Фендюлием.

8. Пытаетесь приклеить подметку с помощью магии, вместо того чтобы отнести в мастерскую.

9. При отсутсвии спиртного в магазине честно предупреждаете продавщицу о пивовом.

10. Ходите ночью на кладбище, развеяться и пообщаться с нечистью. Только она вас и понимает.

11. Удачно телепортирутесь. В крайних случаях раньше времени и через дверь.

12. Подозреваете в вышестоящем начальнике недоучившегося некроманта.

13. Иногда посылаете кого-нибудь "нагхыр".

14. Причем успешно...

Библиотека веселой фантастики.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





© Ольга ФИЛИППОВА

ЗАЧЕТ ПО СПЕЦКУРСУ

Никита почесал непривычно длинную бороденку. За два часа стояния на рыночной площади с пышным букетом, пыльца успела въесться в неё по самые уши. Связной опаздывал. По всем правилам ему давно пора отсюда сваливать. Так не опаздывают, так обычно проваливают задание! К мысли, что это провал, Никита пришел уже минут через десять тупого стояния на стрелке, когда к нему перестали подбегать мальчишки разносчики и только насмешливо косились лавочницы из овощных рядов. Конечно, это провал. Странно, что ещё никто из них не вызвал городскую стражу прийти поглядеть на такое чудо. Что же может быть более дурацкого, чем трезвый гном торчащий в овощных рядах с охапкой разлапистых цветов?
... только изысканный эльф с кувалдой номер пять на перевес!
"Они бы ещё Змея Горыныча на стрелку прислали!" - мысленно взвыл Никита.
Связной элегантно сбросил кувалду к ногам гнома, поправил галстук и загадочным шепотом произнес:
- У вас продается эльфийский шкаф?
Никита вздохнул и обреченно ответил.
- Шкаф продан. Осталась только заговоренная кровать. С тумбочкой.
Эльф понимающе кивнул.
- Какой идиот у вас там такие пароли придумывает? Ладно, слушай, тебе велено передать. В круглосуточной таверне "На углу" с полудня будет сидеть резидент. Твоя задача его опознать, он гном из ваших военных, будет все время заказывать "Эрдингер". Как только опознаешь, сказали ты сразу его узнаешь, тебе нужно будет заставить его выйти из таверны любым нешумным способом. Самому в контакт не вступать. На выходе из таверны мы его скрутим. Главное без шума. Иначе он там всех положит. Понял?
- Да понял...только полдень уже давно был... может уже ушел он...
Последние слова он говорил уже в спину уходящему эльфу. Кувалда осталась лежать у его ног. Никита ещё почесал бороду, подхватил кувалду и поплелся в таверну через весь город.

То, что его не замели патрули с этой кувалдой и букетом, было по истине чудом. Или все жандармы в людской столице вымерли, или привыкли каждый день видеть у себя придурочных гномов на улицах.
Никита сидел в переполненной таверне на самом неудобном месте, в центре зала и крутил головой по сторонам. "Эрдингер" пили все. И больше половины в армейской форме. Батальон имперского хирда гулял в увольнительной.
"Это провал... провал..." - твердил он себе, отчаянно запихивая букет с кувалдой по стол. - "Кого я тут вообще узнаю, у всех рожи перепитые, опухшие?"
Идей не было. В голове была только мысль о провале. Автоматически он стал зачитывать мантры аутотренинга, чтобы успокоится и трезво прокачать ситуацию, как учили на занятиях в разведшколе...

Когда его растолкал знакомый по рынку эльф, Никита спросонья не сразу понял, что произошло. В таверне как прежде шумели гвардейцы, а отряд эльфов держал перед ним связанного капитана в огромным фингалом. В капитане Никита с ужасом признал своего наставника по спецкурсу.
- А здорово ты его вытурил, без шума взяли, как по заказу! Как сработал? - спрашивал обрадованный эльф.

Не дойдя положенных по уставу трех шагов инспектор курса капитан Гимлин щелкнул каблуками и вытянулся по струнке. Начальник разведшколы смахнул с зеленого сукна оловянных солдатиков в ящик стола и нехотя бросил:
- Вольно. Докладывайте.
Инспектор выудил из папки докладной лист и привычно четко затараторил:
- Господин генерал, по результатам зачетной сессии в разведшколе имени гвардейского Хирда маршала Гимлинова по особому спецкурсу для курсантов 8-го гномского отделения поставлено 23 "незачета", 2 зачета, разрешено 15 пересдач. Курсанты, завалившие зачет будут отправлены на уборку эльфийских казарм в первую смену, по договоренности с разведшколой имени светлого маршала Эрлондина. Получившие разрешение на пересдачи отправятся во вторую смену. Двое сдавших получат месячную увольнительную на родину.
Капитан сделал ещё один уставный шаг и положил на стол докладную.
- Подпишите приказ, господин генерал.
Генерал согласно кивнул и подмахнул бумагу.
- Почти как всегда. Пока существует этот ваш зачет по спецкурсу капитан, школьная казна не пустеет. Сколько на этот раз отстегнули эти двое "сдавших", чтобы отмазаться от зачета?
Инспектор уложил подписанный приказ обратно в папку и снова вытянувшись по стойке смирно отрапортовал.
- Никак нет, господин генерал. Отстегнул только один. Второй, курсант Никита Балин, сдал зачет по спецкурсу на отлично.
Начальник разведшколы задвинул обратно вынутых было солдатиков, и удивленно воззрился на своего лучшего инспектора курса.
- Как это "сдал на отлично"? Ты же всегда сам этот цирк организуешь, как это он у тебя вообще это сдал???
Капитан опустил глаза и вздохнул.
- Это не он сдал. Это я сдался. Пива много, а уборная-то во дворе...

Библиотека веселой фантастики

 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





© Ольга ФИЛИППОВА, Олег ГАЛКИН

СВАХА

Я не берусь за безнадежные дела. Не берусь и все! Никогда. Почти. Это вредит имиджу фирмы. А когда речь идет о чужом везении в такой полярности, по-другому и не бывает. Предоплата в 100 процентов и отказ от претензий к результату - жесткие условия, и на них редко соглашаются. В моей практике это всего лишь второй такой случай.
Третью неделю мы водим по Москве этих двоих всей командой. Работаем вариант "Вокзал". Шестой по счету вариант, между прочим. И все никак. Уходят, как колобки. И от бабушки, и от дедушки ...и от меня. Даже на непрофессионализм не сошлешься, потому как в теории безнадега полная. Вероятность нашей удачи в этом деле какие-то там дохлые сотые. Сама пересчитывала, с "полярником" вокруг объектов крутилась, все параметры волн обмерила, так чтобы ни тени сомнения. Убедилась. Для внешнего вмешательства, как говорится, классический глухарь.
Ожил левый наушник.
- Слышу, - я встала с чемодана и развернулась к табло. - Да. Вижу.
Молодой мужчина в светлом полупальто со спортивной сумкой сверялся с информацией. Я и так знала, что он там ищет. Эти неоновые буквы про поезд "Москва - Харьков" давили мне в затылок уже четверть часа. До отправления у него ещё прилично времени, хватит и на кофе и на газеты в дорогу. В наушнике синхронно шел доклад "...сразу поймал машину... на шоссе без пробок...". Ещё бы, с такой полярностью удачи он и не помнит, наверное, когда последний раз их замечал.
Я пощелкала кнопками плеера, меняя настройку.
- Она где?.. ладно... сколько минут? погрешность?
В правый наушник докладывались ведущие по второму объекту. Вот оно, опять. Столько усилий ... и такси свое подсунули, и телефон отключили, чтобы никакая подруга, не дай бог, не позвонила перед выходом, а все равно нестыковка. Не столкнуться им в дверях вокзала. Первый облом. Ну и ладно.
Я пробилась взглядом через людскую толчею к милицейскому патрулю.
- Так, Стас, бери его прямо там. На 4 минуты. Ей мимо табло никак не пройти.
Такое ощущение будто плывешь против течения в бетонном растворе. Попробуй, устрой человеку счастье, когда ему и так удача прет изо всех щелей. И ведь надо сделать, надо успеть, пока не прошел его пик, пока не начал скатываться с этого пика в нечто, условно называемое "задницей". Эти двое как раз в своем везении к вершине подбираются. Только удача у них от рождения такую амплитуду имеет, что полжизни как сыр в масле прокатались и вот-вот за это расплачиваться начнут.
Если я им это "случайное счастье" не сделаю.
Два милиционера направились к мужчине. Он казалось, почувствовал их намерения и как-то неуверенно сделал пару шагов в сторону.
- Старший сержант Лихко. Документы предъявите. - доносилась до меня трансляция разговора. Видимость с моего места возле информационной тумбы, несмотря на толкотню, была превосходная. Молодой человек полез за паспортом.
- А что я натворил?
- Пока ничего и лучше не надо. Обычная проверка.
Патрульный долго, насколько это возможно, листал паспорт, просматривая каждую страничку. Ничего криминального в нем, конечно же, не было. Стасик попросту тянул время.
- Пихтов. Алексей Иванович. - зачитал он. - Куда следуем?
- В Харьков, на научный семинар.
Сержант кивнул. Я усмехнулась. Липа, но в понятие "удача" вполне укладывается. Молодой, преуспевающий, получает приглашение на семинар международного уровня.
- Билет покажите, - потребовал он дальше.
В правом наушнике зависла тишина. Это Инна вошла в здание вокзала и наружка отключилась. Все, теперь играют только те, кто внутри. Я вела её глазами по залу. Она катила свой аккуратный серый чемоданчик почти прицельно на группу патрульных. Пихтов рылся во внутренних карманах. Неужели забыл билеты?! Нет, сейчас найдет, поднимет голову, протягивая милиционерам и бац!.. увидит её... - Они же у меня тут...
Алексей потянул сумку с плеча, разворачиваясь боком. Инна прошла мимо.
- Блин, - вырвалось у меня.
Виновато обернулся Стасик. Я махнула ему рукой, мол все нормально, доигрывайте. Не под ноги же ей бросаться и руки выкручивать. Хотя уже хочется. Связать обоих, нос к носу поставить и объяснить популярно, что вот либо вы сейчас влюбляетесь и живете долго и счастливо со своей резонировавшей амплитудой, либо разбегаетесь и катитесь по наклонной в условно называемое. Потому что так ваша жизнь устроена. Каждому при рождении своя волна удачи достается, со своей амплитудой и периодом, кому-то месяц везет, а потом не балует, кому-то год, кому-то день и поменять себе удачу только так и можно, если судьбу с другим поделить.

 
ЭльРикаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Только не получится так. И дело не в том, что не поймаешь в темной подворотне их с таким везением, а в том, что насильно мил не будешь. Такая вот теория. Научная, между прочим.
Что ж. Вот и пришло время для кавалерии. Я подхватила свой багаж и поспешила к поезду. Самой важной вещью в багаже, разумеется, был "полярник". Если уж случится этой парочке все-таки глазами встретится, то зафиксировать всплеск и параметр "с первого взгляда" мне для отчета просто необходимо. Конечно, никуда они тогда друг от дружки не денутся и влюбятся и женятся. Заказчику особых доказательств тоже не понадобится. Но сам факт того, что удалось таки развести классического глухаря на случайность в нашей профессии большая редкость.
"Классические глухари" это как раз "везунчики" вроде Инны и Алексея, которых из грядущей ямы неудач вытащить может примерно такой же по удачливости человек. Как правило, у таких значение параметра на "любовь с первого взгляда" одинаковое. Вся беда в том, что в районе максимума они от внешних случайностей в своей жизни практически изолированы. Шутка ли, шестой вариант встречи для них разыгрываем. Позавчера в супермаркете даже тележками таранили, ненавязчиво так в нужную сторону заворачивали. Примерно то же самое я собиралась проделать и сейчас.
Волоча за собой вещи, в виде чемодана, коробок и сумок, живописно навьюченных на нечто с колесиками, я догоняла по перрону Инну. Где-то позади нас шел к вагону Алексей.
До проводника оставалось метров семь, когда я торопливо пошла на обгон. Моя конструкция вильнула, наехала на объект и опасно накренилась.
- Ой, извините...- пролепетала я, краем глаза отмечая приближающееся слева светлое пальто.
- Ничего страшного. - сказала Инна и нагнулась, чтобы расцепить наши заклинившие транспортные средства.
Мимо прошел Алексей. Пока мы возились с чемоданами, он показал проводнику билет и зашел вагон.
Второй прокол.
Придется мне ехать в Харьков. По крайней мере, они сели в один поезд и на ближайшие 12 часов их передвижения ограниченны одним вагоном. В общем-то мою задачу, вытащить их из разных купе в коридор одновременно, это не облегчало. Все должно происходить по их воле. Малейшее подозрение, будто все подстроено, или происходит вне логики событий, и пробежит между ними искра "отторжения".
Поезд летел сквозь ночь, вагон готовился ко сну. Я курила в холодном тамбуре, наблюдая за коридором, и под мерный перестук пыталась заодно придумать что-нибудь эдакое. От выкуренной до этого пачки уже изрядно тошнило. Надо бы выпить чаю, да поскандалить с проводником. Не очень оригинально, зато могло помочь.
Видимо Инне тоже захотелось чаю. Она вышла в коридор со стаканами и стала пробираться к титану с кипятком.
Купе Алексея было открыто.
Сигарета полетела в окно.
Через пару шагов Инна поравнялась с дверным проемом.
Я сорвала стоп-кран. Влетела лбом в перегородку и, оглохшая от шипения, кое-как ввалилась в туалет.
Поезд тормозил, останавливаясь. В коридоре слышались удивленные выкрики, в тамбуре шипел сорванный кран. Я плеснула воды из умывальника на джинсы и свитер и, изображая жертву крушения, вылезла наружу.
Алексей поднимал с пола Инну и что-то ей там с улыбкой говорил. Попались, голубки.
- Ну и сюрпризы у вас, - посетовала я проводнику и побрела в свое купе.
Добравшись до места, первым делом достала из пудреницы "полярник". Кривая "удачи" у них уже была общая, и следующий пик ожидался лет через 20. Но это вряд ли. Дальше пойдут дети, наложатся новые волны. В общем, совет вам да любовь.
Я стянула со стола у соседей показавшуюся мне холодной бутылку и приложила её к честно заработанной шишке.
- Говорила же мне мама, свахой работать тру-у-удно...

Библиотека веселой фантастики

 
ЭльРикаДата: Пятница, 04.12.2009, 01:40 | Сообщение # 11
Леди Серебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
- Свет мой зеркальце...
- Че?
- Что "че?"?! Дослушай сперва. Свет мой зеркальце скажи, да всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду... Мой тебе совет.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?! Да всю правду доложи - я ль на свете всех белее...
- Всех белее краски "Снежка" польского производства. Гыгы.
- (стиснув зубы) Всех румяней и милее?!
- Ты точно правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она не была!
- Ты прекрас....
- Фуу-уух. Камень с души...
- Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашиваешь, а?
- (надув губы) Ну скажиии!!
- Не скажу!
- Я вытру тебя. Хочешь?
- Конечно вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась.
- А вот у меня колечко тут...
- Стырила где-то? Поздравляю.
- Принц подарил! Хамло ты, а не зеркало.
- Да нуу? Фигассе. Принцы у нас какие щедрые. Кому попало...
- Тиха!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется. Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на дискотечке из под потолка будет лучики пускать!! Гыгы. Глаз от лампы не отводить будет! Будешь говорить?
- Буду. Шантажистка... Чего говорить-то?
- Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
- Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Хыыыы!!! И усики пробиваются! Бугагагааа.. А накрашена-то как, накрашена!! Деревня Малые Битюги - красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и от солнца не выгорало! Гаааааа!!! А прическа... Хахаха! Держите меня семеро –разобьюсь щас!! Лондон, дождь - прически нету! Нью-Йорк, ветер - прически нету!
Париж, снегопад - капюшон! А под капюшоном - прически нету! Хыыыы. Ваш парикмахер бросил свое дело и запел "Аллааааа, что делаешь, Аллааааааа.".
- Заткнись!!!!!!!! Вот он алмазик!!! Другую правду говори!!!!
- Балиииннн. Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил, румянней румян. Я в восторге!! И куда мужики смотрят?!
- Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо. Ложись ко мне в сумочку. Будешь там спать-почивать...
- Твои подбородки считать.
- Че?
- Ниче-ниче! Я о своем. Тебе послышалось. Красота ты гуманоидная!
- Какая?
- Неземная красота, говорю. Не-зем-на-я!
 
Форум » ПОДВАЛЫ » Библиотека » Полка хорошего настроения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыцарский Союз Серебро © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz