Четверг, 28.03.2024, 15:41

Приветствую Вас Странник
РЫЦАРСКИЙ СОЮЗ СЕРЕБРО
Вход в игру
Логин: Пароль:
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алекс  
Форум » ЗАМОК СОЮЗА » Большой Зал » Дипломатические отношения (Гостевая книга для Дипломатов организаций Москвы-Иной)
Дипломатические отношения
VArRrANNaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 03:17 | Сообщение # 16
Воин Слова
Группа: Союзники
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ozrik)
Минус - мы сможем остаться собой?

Ну,это уже наша проблема ,если мы живя сами по себе измяняемся ,то и в конгломерате других орг можем изменяться точно так же) В общем-то я За.Иметь сильный клан за спиной всегда приятно. мне например очень импонирует как Авалонцы отбивают своих в задержании от ДД.сливают канефн,но зато и тем приходиться заходить вшестером и более)задержание ДСР напоминает)
 
DimaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:26 | Сообщение # 17
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
монтажнику: в чем буду заключаться разногласия? вы хоть поняли какое будет управление? и каким образом будут приниматься решения?

нострому: у вас команда, которая складывалась не один год и вы очень хорошо друг друга знаете и доверяете, у нас то же костяк, который играет не первый год. Я предлагаю объединить такие отлично организованные команды. и поверьте, мы все только выиграем от этого объединения.

varranna: вы наверное не давно в игре? раньше ведь были аресты, правда их потом упразднили. Вы бы видели как нас (ОБМ) пытались арестовывать, знающие люди подтвердят. )) я то же очень хочу чтобы у нас получился сильный клан!

Добавлено (01.06.2008, 18:20)
---------------------------------------------
нострому: вот вы говорите про друзей. мне вот интересно, вы когда в игру приходите играть, у вас уже готовый набор друзей? просто из ваших слов складывается впечатление, что вы пришли, быстро познакомились с десятком человек и все, больше нам никто не нужен, нам и так хорошо. у вас на этом развитие заканчивается? если вы не хотите дальше развиваться, это ваше личное право.
Но пусть уж тогда ВСЕ выскажутся.

для всех: я пока не увидел ни одной причины, по которой мог бы сделать вывод что ВАМ всем это объединение не интересно.
если у вас принятие решений решает совет, то прошу тут задавать все интересующие вопросы мне и Нистрине.
а потом голосуйте.
но я вас прошу не делать вывод не обдумав все возможные аспекты.
спасибо за внимание.
жду еще вопросов.

Добавлено (01.06.2008, 18:26)
---------------------------------------------
по поводу управления
1. решение вопросов будет принимать совет глав, если при обсуждении возникают разногласия, то вопрос уходит на всеобщее голосование, а если при голосовании мнения разделились примерно 50 на 50 (отношение можно проработать), то вопрос снимается и уходит не доработку.


Глава ОБМ
 
VArRrANNaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:34 | Сообщение # 18
Воин Слова
Группа: Союзники
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Dima,
Quote (Dima)
вы наверное не давно в игре?

Если вам так интересно я в игре с бэты)меряться АйДи у нас не принято как то. и я говорила не о делах давно минувших дней,а нынешней ситуации)
 
VArRrANNaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:37 | Сообщение # 19
Воин Слова
Группа: Союзники
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dima)
спасибо за внимание. жду еще вопросов.

Quote (VArRrANNa)
Quote [10:09:15] ДC (лф плиз) говорит: мы уже и название придумали..точне одно из названий

так и не услышала это название


как видите вопрос уже звучал
 
-=Nos[†]roM=-Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:53 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Dima, насчет развития: вы правы, мне по горло хватает пары десятков друзей и, опять же вы правы, это мое личное дело cool , которое я никому, кстати, не навязываю.
Вопрос уже озвучивал, могу еще раз:
Почему нельзя сделать альянс не прописанный программно в игре? Ответ "так не получается команды" на мой взгляд не жизнеспособен, ведь фактически слияние в одну оргу даст только общий значок.


Сообщение отредактировал -=Nos[†]roM=- - Воскресенье, 01.06.2008, 21:03
 
DimaДата: Понедельник, 02.06.2008, 03:53 | Сообщение # 21
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
название примерное такое "Novi БМ из Серебра"
возможно нескладно, но виден "состав"
на счет айди, мерится никто не собирался ).
Нострум: 1 я вас понял. 2 почему "так не получается команды"?. ответ - потому что за все то время было перепробовано очень много вариантов и ни один не привел к более менее стабильно хорошему результату. и еще обычный союз независимых групп подразумевает развитие каждой независимо, при объединении нам придется подружиться и поддерживать друг друга, и в итоге получится хорошая, активная, многочисленная команда. а то что вы говорите "дяди вы кто", то пусть Алекс скажет, кто такая Нистрина. давно ли он с ней знаком и тд.


Глава ОБМ
 
-=Nos[†]roM=-Дата: Понедельник, 02.06.2008, 09:34 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Dima, а конкретнее? Какие варианты были испробованы и почему, как вы считаете, они не привели к стабильно хорошему результату? Ну и собственно, какой вариант взаимодействия вы хотите реализовать в настоящее время?
З.Ы. разногласия обычно начинаются не между главами, а между рядовыми сотрудниками (не всегда конечно smile ).
 
DimaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:01 | Сообщение # 23
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это сложный вопрос, ответ на него будет чисто субъективный, я попробую сформулировать его после обеда.

Добавлено (02.06.2008, 10:49)
---------------------------------------------
Варианты были разные, много чатов, асек, каналов, скайпов. бгмов. но в каждом случае каждая группа оставалась независимой и получалось очень часто, что тут бой, там защита, и в итоге каждая группа сама по себе. Не спорю, были моменты когда все вместе воевали, но это было редко. почему так?
Я думаю потому что слишком много координационных механизмов и дополнительной секретности. потому что в первую очередь каждая группа хотела оставаться независимой со своими правилами. и не редко игроки обижались на действия друг друга, так как постоянно разрывались по боям. Раньше небольшие группы могли выигрывать бои, но теперь это сложно.
Я за объединение и уменьшение управления, я за улучшения для обычных сотрудников, для которых основное это игра и победа.
Сам то я почти не играю, рулю потихоньку и все довольны. взять три организации, в каждой есть совет, казначейство, газета и другие отделы, и самое главное это боевой отдел. при объединении ресурсы игроков, высвободятся в сторону боевки, так как не нужно будет держать три совета, три казначейства, три газеты и тд.

Добавлено (02.06.2008, 11:01)
---------------------------------------------
еще добавлю.
вот взять несколько организаций которым месяц или несколько, при объединении таких, половина или больше сотрудников уйдет, так как еще в каждой из них не сформировался устойчивый дух и единение. А тут еще и объединение. Вот Я против такого объединения.
НО в нашем случае уже сформированы команды в каждой организации и объединение только усилит наше возможности.


Глава ОБМ
 
VelogornДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:43 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Идеи интересные и очень актуальные-правда есть много НО!!!

Я,Velogorn мг0,От имени Ордена рыцарей света, хотел бы внести свою лекту в единение!

Я предлагаю оставить одну оргу как академию для малышей 5-3его уровня с введениями академиков 2го,1го уровней для координации и обучения! (это позволит избежать неразберихи)

2ое-интересно знать что произойдёт при слиянии с такими купленными элементами как частные номера,станок ведуна, зал заседании и т п.

3е-отбор должен проходить по заранее согласованным критериям (слишком строгий отбор-приведёт к потере половины ощего состьава илди более)
предлагаю такие основные критерии
-активность в игре(возможная активность-при учёте что некоторые сотрудники останутся по большей части офисными ссотрудниками-нужна боевая переподготовка!!!)
-возможность платить(альтернативная плата-инграми,игровыми рублями)
-активность в чате (у некоторых хороших бойцов почти не работает скайп-но можно связаться через асю...как с этим быть обсуждение возможнго)

есть и другие аспекты
-название орги (ибо у нас единение как ордена рыцарей служит основным идеологическим стержнем орги-и хотелось бы в той или иной форме это сохранить)
-история (легенда-у нас есть историки и летописцы-но тут можно создать совместными усилиями)
- управления хоз отделом не должно быть в одних руках-важный элемент и решаться должно советом людей)
у нас есть сплочённый отряд торговцев(стаж более 1 года), при этом статистика и наработки-но в плане логистики не хватает людей!
....


Да будет светт!!
 
DimaДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:01 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 академия отдельной оргой это пока лишнее, на мой взгляд, учить нада сразу в общем чате, на общих основаниях.
2. платные ресурсы складываются
3 отбор и тд в 3 пункте это мелочи, НО Я ХОЧУ чтобы никто из сотрудников орг не пострадал, и сделать так, чтобы большинству объединение понравилось.
4.название и история это все обсуждаемо. главное действовать п пунктам
я просто действую по плану. план таков.
1. Найти 2-5 адекватных организаций, готовых пойти на объединение.
2. Получить принципиальное согласие от каждой.
3. Совместно разрабатывать все детали.
а) название
б) герб (большой, средний, маленький)
в) легенда
4. Устав, структуру и управление.
и тд.

вот и хочу от каждой орги ответы по пунктам.. пока интересует 1 пункт. хотите объединения?

конечно у вас вопросы, я готов отвечать и ждать вашего решения.
за сим откланиваюсь, уехал жарить шашлык.

Добавлено (02.06.2008, 18:00)
---------------------------------------------
по финансам завтра допишу

Добавлено (02.06.2008, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Velogorn)
-возможность платить(альтернативная плата-инграми,игровыми рублями)

это на мой взгляд тоже лишнее. как показала практика, спонсор или есть, или его нет. так что лучше без поборов.


Глава ОБМ
 
АлексДата: Вторник, 03.06.2008, 02:41 | Сообщение # 26
Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Dima, дай мне, пожалуйста, текущую аську Нистрины. Мы с ней неплохо знакомы.

По поводу предложения пока помолчу. Подумаю.

 
DimaДата: Вторник, 03.06.2008, 07:55 | Сообщение # 27
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скинул в аську

Добавлено (03.06.2008, 07:55)
---------------------------------------------
вопрос казны.
от каждой организации будет один человек, который специалист в торговле и фин вопросах. эта группа и будет управлять казной альянса. у нас такой человек alem ,вд0 ведун вк, с многолетним стажем.


Глава ОБМ

Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 03.06.2008, 07:56
 
VelogornДата: Вторник, 03.06.2008, 09:33 | Сообщение # 28
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
C многочленовым управлением финансовым отделом согласен-у нас 2 кандидата-будем выбирать кого то одного. wink

Спонсор может помочь создать оборотку,которую можно неплохо раскрутить!!
По поводу взносов- это в оснновном подтверждение состоятельности игроков,готовность жертвовать ради общего дела(таким образом отсеиваем нахлебников,которые при любом перебое с деньгами бегут из орги!!!)
-возможно ввести вместо взносов-какуюто альтернативную проверку,но факт остаётся фактом!

С количеством орг согласен -идеальное количество 3(4) и возможно народ из неактивных организаций, при вхождении более 5 будет не разбериха.

По поводу управления-програмно сделано что глава должен быть один-то есть главный управляющий!!
Поэтому выборы должны быть всеобщими(всех вошедших людей в организацию)-и только при 85-90% согласие выбор!
-и это при том что он должен консультироваться в решение спорных вопросов с другими главами-"Совет магистров"
-в последствии мы можем упростить жизнь чётко прописав рутины и законы
(устав ордена-закон жизни) что намного упростит жизнь-прописать максимально детализированно -
как инструкция к японскому плееру в 90 листов biggrin
т.о. не будет необходимости по каждой мелочи собирать совет,данные вопросы может решить любой из глав или СБ(служба безопасности)

Прежде чем давать согласие-должен быть концепт альянса-новой орги!!!
ибо сперва стулья-потом деньги!
без этого многие будут сомневаться-в итоге может затянуться надолго и из этого слияния мало будет толку-ибо кто что что-то не понял,другие не согласятся с выстроенной системой,а 3их вовсе не спросили...
ЭТО сугубо мои опасения-но по моему стоит принять к сведенью и двигаться по направлению планирования и создания системы и структуры сперва-потом обсуждением выработать удовлетворяющий всех концепт!


Да будет светт!!
 
DimaДата: Вторник, 03.06.2008, 10:20 | Сообщение # 29
Молчун
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда сперва наперво нужно создать устав, где прописать все возможные мелочи. он должен помочь отсеять множество вопросов. пишите устав, уважаемые главы и их заместители, будем склеивать и обсуждать.
предлагаю все вопросы по объединению перенести на форум http://lightalliance.org
заявки на доступ к разделам тут http://www.lightalliance.org/viewtopic.php?t=1103


Глава ОБМ
 
OzrikДата: Вторник, 03.06.2008, 11:51 | Сообщение # 30
Аналитик (ОЗРИК) Союза (His fined sicret hard)
Группа: Лорд
Сообщений: 1581
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Эммм...
Давайте для начала получим принципиальное согласие на объединение? Устав с мелочами - это песня на месяц.

Концепт, если вас всех подытожить, такой:
1. Защитная орга - не нападаем, не входим в напад.
2. Совет из представителей от каждой орги + для быстрых действий глава (и еще кто-то?)
3. Казна и склад под присмотром представителей от каждой орги
4. Прием новичков общим голосованием, принятие решений общим голосованием (не ждем всех, но два-три дня, чтобы все кто хотел могли высказаться)
5. Обязательных взносов нет, т.к. 90% их платить не смогут.
6. Объединение по принципу "основа - в основу, резерв - в резерв".

ЗЫ Для тех, кто не в курсе:
Dima - Dmitriy Skibinski, глава Ордена Белый Меч
Velogorn - глава Ордена Рыцари Света
Нистрина - Глава Novi Homini


Мне все равно, что случится. Даже если ты станешь врагом для всего мира, я останусь твоим рыцарем (с) FFVIII

Сообщение отредактировал Ozrik - Вторник, 03.06.2008, 12:14
 
Форум » ЗАМОК СОЮЗА » Большой Зал » Дипломатические отношения (Гостевая книга для Дипломатов организаций Москвы-Иной)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыцарский Союз Серебро © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz